pushkinskaya karta bileti

 


В октябре читальный зал Дворца книги приглашает всех желающих познакомиться с экспозицией межрегиональной историко-документальной выставки «Ленин: знакомый и незнакомый», приуроченной к 150-летию со дня рождения нашего земляка.

Владимир Ильич Ленин - крупнейшая политическая фигура ХХ века. Вокруг его личности идут непрекращающиеся споры. Мнения об исторической роли Ленина отличаются крайней полярностью. Но вне зависимости от положительной или отрицательной оценки его деятельности, практически все считают его наиболее значительным государственным деятелем в мировой истории, сумевшим перевернуть её ход.

На выставке собраны уникальные издания о жизни В.И. Ленина, в том числе ставшие библиографической редкостью, изданные в различных регионах России. Представленная литература позволяет с разных сторон взглянуть на личность этого человека, оценить её масштаб и понять, каким же был Владимир Ильич Ульянов-Ленин. Посетители выставки смогут проследить весь жизненный путь Ленина, начиная с детских лет, проведённых в Симбирске, и заканчивая последними годами жизни в Горках. Экспозиция раскрывает разные грани жизни и деятельности вождя: здесь представлены труды В.И. Ленина, его письма и многочисленные воспоминания о нём, книги, запечатлевшие образ исторической фигуры мирового масштаба в искусстве и литературе, а также атрибутика советских лет, связанная с Лениным.

При групповом посещении экспозиции сотрудники читального зала проведут обзор по выставке, а также расскажут о наиболее интересных страницах жизни В.И. Ленина.

Приходите! Вход свободный!

Коллективное посещение выставки по предварительной записи по телефону 44-30-85 (читальный зал)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj