pushkinskaya karta bileti

 


В рамках Обломовского фестиваля сотрудники Регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина подготовили обзор известнейшей романной трилогии И.А. Гончарова.

Первый роман Гончарова, «Обыкновенная история» был опубликован в «Современнике» еще в 1847 году, «Обломов» – в 1859-м, «Обрыв» – в 1869 г.

Не будучи удовлетворенным, критическими истолкованиями своих произведений (в особенности — последнего романа «Обрыв»), Гончаров сам выступил в роли интерпретатора. В ряде статей и заметок, в том числе, и неопубликованных, он подробно изложил свое творческое кредо.

Писатель настаивал на том, что его романы необходимо воспринимать как единое целое, трилогию. Каждый из них посвящен ключевым общественным конфликтам одной из трех великих эпох русской жизни.

В фондах Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в составе полного собрания сочинений И.А. Гончарова, датированного 1912 г., в цифровом варианте размещены все три вышеуказанных романа, а также литературоведческие труды и авторефераты диссертаций по рассматриваемому вопросу.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj