saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


День России – важный государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В этот день мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской позиции. Это повод задуматься о своем долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день наш был светлым и радостным.

В рамках празднования этого важного государственного праздника Дворец книги предлагаем вам принять участие в интересной и познавательной онлайн программе на официальном сайте учреждения.

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина представит онлайн-презентацию коллекции «Из истории Московского Кремля», в которую вошли исследования конца XIX - начала XX вв., рассказывающие об истории Московского Кремля и его достопримечательностей; архивные материалы, связанные с реставрацией кремлёвских строений в Российской империи, а также альбомы, фотографии и открытки с видами Кремля и Красной площади разных периодов.


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Кроме этого, сотрудники Регионального центра познакомят всех желающих с обзорами-презентациями коллекций «Россия в первых цветных фотографиях С.М. Прокудина-Горского» и «Раритеты Президентской библиотеки о Петре Великом. «Он есть величайшее явление истории всего человечества»».


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

В течение дня для интернет-пользователей будут доступны интеллектуальные викторины: «С малой Родины моей начинается Россия» и «Народы России», содержащий обширный круг вопросов по истории России, а любители собирать пазлы смогут проявить себя в тематической онлайн игре «Река Волга в изображении русских художников».

Отдел литературы на иностранных языках подготовил познавательную онлайн рубрику «По Золотому кольцу России», в рамках которой вас ждетобзор самых красивых и исторических мест нашей страны.

Читальный зал предлагает вниманию читателей онлайн-лекцию «Имя России. Александр Невский», которая расскажет о том, как Александр Невский стал выдающимся полководцем, за какие подвиги он был причислен к лику святых и почему он победил в народном голосовании «Имя России». Также вы сможете принять участие в интерактивном диктанте «Великие люди русского народа» и узнать, какой князь одержал победу в битве на Чудском озере, кто стал первым русским ученым-естествоиспытателем и кого из советских игроков первым включили в хоккейный зал славы Торонто.

В рамках этого праздника, для всех желающих подготовлен цикл увлекательных мастер-классов по изготовлению памятных сувениров в различных декоративно-прикладных техниках. Это и мастер-класс по изготовлению «Голубя мира и добра», по декорированию панно в декупажной технике «Цветочные миниатюры»и мастер-класс «Своими руками цветок-триколор».


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

В онлайн формате будет представлена персональная выставка фотографий Михаила Хохлова «Хроники Заоконья». Автор представит свои работы, посвященные природе ульяновского края.


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Ждем вас на нашем сайте! Присоединяйтесь!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj