pushkinskaya karta bileti

 


24 мая отмечается 80-летие со дня рождения Иосифа Александровича Бродского (24.05.1940 – 28.01.1996) – русского и англоязычного поэта, эссеиста, драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе. «Величие Иосифа Бродского как поэта связано с его предположением, что жизнь должна измеряться требованиями искусства, но не наоборот… Бродский возник как своеобразный озоновый слой, сам по себе предохраняющий и увеличивающий вероятность поэтической жизни в наше время», - говорил о Бродском Лауреат Нобелевской премии по литературе (1995) Шеймус Хини. Но мысли Бродского интересны и вне контекста литературы. Он важен сам по себе, как наш современник, как гражданин и философ, живший рядом с нами.

brodskiy К юбилею Иосифа Бродского информационно-библиотечный отдел подготовил презентацию «Иосиф Бродский. Гений свободы и одиночества». В ней слышно его дыхание, прямая речь, воспоминания его друзей, звучат песни на его стихи в исполнении Марии Голиковой. В тексте использованы стихи и отрывки эссе Иосифа Александровича Бродского «Меньше единицы», «Полторы комнаты», «О тирании», «Набережная неисцелимых», «Как читать книгу», отрывок из «Нобелевской лекции», воспоминания Элендеи Проффер-Тисли «Бродский среди нас», «Диалоги с Иосифом Бродским» Соломона Волкова, фильм А. Шишова и Е. Якович «Прогулки с Бродским и так далее», фотографии Бродского и его семьи из открытых источников.

С презентацией можно познакомиться в фойе нового здания «Дворца книги» бесконтактно или скачать на сайте библиотеки.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj