pushkinskaya karta bileti

 


Мультимедийные уроки для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и Техникума отраслевых технологий и дизайна, посвящённые теме октябрьской революции, состоялись 4 октября в Региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

В год 100-летия Революции 1917 года Президентская библиотека реализует проект, посвящённый этой памятной дате. На портале представлена масштабная коллекция «1917 год». В её составе – электронные копии архивных дел, редкие книги, письма, фотографии, кинодокументы, дневники и много других ценных документов. Подборки документов, последовательно раскрывают ход событий.

Студентам была представлена презентация, обзор ресурсов из Президентской библиотеки по теме Коллекция «1917».

3 (16) июля 1917 года в Петрограде начались стихийные антиправительственные демонстрации солдат, рабочих и матросов, вылившиеся в июльский политический кризис, который привёл к завершению периода «двоевластия» и переходу власти в руки Временного правительства.

Студенты познакомились с кинохроникой «События в Петрограде летом 1917 года», которая представляет собой набор сюжетов, запечатлевших события в Петрограде летом 1917 года. Также учащиеся самостоятельно прочитали «Манифест об отречении от престола Николая II». Личности последнего представителя династии Романовых на уроке было уделено особое внимание. Студенты посмотрели документальный фильм «Император, который знал свою судьбу» из ресурсов Президентской библиотеки. В конце урока учащиеся ответили на вопросы тематической викторины. На мероприятии присутствовало 35 человек.

 

IMG_1457.JPG IMG_1461.JPG IMG_1462.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj