saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Дворца книги предлагает учащимся образовательных организаций Ульяновска программу занятий в рамках «Школы Президента», которая работает на базе библиотеки с 2015 года.

Программа «Школы Президента» включает в себя мультимедийные уроки по различным темам – «Государство Россия», «Русский язык», «История России», «Дети России», «Символы России», «Победы России» и другим познавательным и не менее интересным направлениям. Занятия разработаны на основе цифровых ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и предназначены для детей младшего и среднего школьного возраста. В «Школе Президента» есть расписание уроков на всю неделю и название школьных предметов на каждый день.

Сотрудники кратко, доходчиво и занимательно рассказывают о демократическом институте президентства, о символах и атрибутах нашего государства, о действующем Президенте России, об истории власти в России, о месте работы главы государства - Московском Кремле.

Этот веб-ресурс можно использовать как подспорье в образовательном процессе, а также как безопасный "входной шлюз" для первого знакомства ребёнка с защищёнными секторами глобальной компьютерной сети.

Благодаря мультимедийным урокам дети получают необходимые знания и навыки работы с документами и материалами Президентской библиотеки по истории нашего государства, а также русскому языку как государственному языку Российской Федерации, что, безусловно, положительным образом сказывается на росте информационной культуры подрастающего поколения.

Приглашаются учителя, родители, дети начальных и средних классов школ, гимназий.

Запись групп по телефону: 8 (8422) 44-37-95 - региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj