saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Открытие нового клубного объединения для любителей складывания различных фигур из бумаги в технике оригами состоится в Каминном зале Дворца книги 7 октября в 15.00.

Мероприятие состоится при участии педагога высшей категории преподавания техники оригами и организатора первой школы оригами в Ульяновской области Майи Лимаренко из Димитровграда, где под её руководством такой клуб действует уже несколько лет. В августе в рамках Акции Мира, проходившей в Ульяновске, членыдимитровградского клуба «Оригами» вместе с Майей Александровной провели мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. Теперь такой клуб открывается во Дворце книги.

Само слово «оригами» переводится с японского как «сложенная бумага», это вид древнего декоративно-прикладного искусства складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами уходит своими корнями в Древний Китай, где была изобретена бумага, затем начало развиваться в Японии, где стало значительной частью японских церемоний уже к началу периода Хэйан (с 794 по 1185 год). Владение этой техникой складывания бумаги считалось признаком хорошего тона, поэтому долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий. В наше время оригами имеет широкое распространение по всем континентам и странам и не зависит от социального статуса и положения.

Вход свободный, приглашаются все желающие!

Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj