pushkinskaya karta bileti

 


12 апреля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги прошёл Час познаний и открытий «Человек-легенда. Символ эпохи: Юрий Гагарин!» для студентов Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Гостями библиотеки стала группа из 24 студентов 1 курса Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина специальностей «Водные биоресурсы и аквакультура», «Зоотехника», «Технология продукции и организация общественного питания».

Вниманию молодых людей была продемонстрирована медиа-презентация о жизни и деятельности Юрия Гагарина и представлены редкие фотографии, аудиоматериалы и видеоролик, запечатлевший знаменательный полёт ракеты-носителя «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился космонавт, запущенной с космодрома Байконур.

Раскрыв для себя всю многогранность личности легендарного космонавта планеты, студенты приняли активное участие в дискуссии.

Начинающие специалисты познакомились с тематическими книжными модулями: «Первый гражданин Вселенной» и «Звездная летопись. На орбите вне корабля». Разнообразные издания о таинственном мире науки и космоса, а также книги и журналы, раскрывающие страницы жизни выдающихся космонавтов, в частности, Юрия Гагарина, привлекли внимание студентов.

Особенно их заинтересовали новейшие энциклопедические экземпляры «История развития отечественной пилотируемой космонавтики» и «История развития отечественных автоматических космических аппаратов» из фонда отдела, изданные при поддержке Департамента средств информации и рекламы города Москвы.

По завершению мероприятия каждый студент получил в подарок на память тематические книжные закладки «Он всех позвал нас в космос» со списком рекомендованной литературы о Юрии Гагарине из фондов Дворца книги.

«Очень понравилась программа данного мероприятия. Организаторы ответственно подошли к его проведению и грамотно выстроили подаваемый материал. Очень красочно, интересно, и в то же время, информативно. Надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем!», - отметила Юлия Семёнова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj