saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


25 декабря во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялся финал акции «Взрослые играют – дети «зажигают»!».

Всей семьёй в библиотеку!

В преддверии новогодних праздников сотрудниками читального зала Дворца книги совместно с проектом «Умная прогулка» и клубом интеллектуальных игр «Ворон» были организованы для жителей города семейные декабрины. На протяжении всего декабря каждый выходной всей семьёй можно было прийти в библиотеку и, приняв участие в акции «Взрослые играют – дети «зажигают»!», не только хорошо провести время, но и, сыграв в «Интеллектуальное многоборье», в финале выиграть для своих детей билет на новогодние представления города. А пока взрослые играли, дети занимались «своими делами»: читали, играли, мастерили новогодние игрушки и открытки.

Финальный этап акции был особенно интересным и интерактивным, поскольку был посвящён Году кино и Новому году. В «Интеллектуальном многоборье» приняли участие 11 семей, из которых были сформированы 5 сборных команд. Борьба за первенство была хоть и сложной, но интересной. Ведь родители, чтобы порадовать своих детей, должны были изрядно потрудиться. Игра состояла из трёх конкурсов. В первом нужно было по саундтреку отгадать название фильма и автора его литературной основы.

Второй конкурс назывался «Внимание, розыск!»: здесь игроки выступили в роли детективов, пытаясь по описанию примет назвать героя книги. Завершил «Интеллектуальное многоборье» конкурс «Новогодний стоп-кадр», поднявший настроение участникам и окончательно определивший победителей.

В итоге первое место досталось семьям Гончаровых и Разиных, они стали счастливыми обладателями билетов на новый спектакль Nebolshoго театра «Мама, папа, братья ГРИММ». Второе место получила команда семей Губиных и Шурековых, третье - команда из семей Зеленовых, Никитиных и Ажимовых. Они также не ушли с пустыми руками, поучив от организаторов пригласительные билеты в Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова. Четвёртое и пятое места достались семье Шишовых и команде семей Поляковых, Лукьяновых и Латыповых. Они также получили полезные поощрительные подарки.

Во время игры родителей дети не тратили время даром, смастерив им в подарок новогоднюю игрушку с символом наступающего года – петухом. Кроме того, ребята узнали легенду о восточном гороскопе и получили возможность принять участие в мастер-классе по аквагриму и сделать фото на память у новогодней ёлочки.

После окончания мероприятия все участники искренне благодарили организаторов акции. «Спасибо огромное за игру и хорошее настроение!», - говорили они, покидая библиотеку.

 

P1860950.JPG P1860959.JPG P1860964.JPG P1860986.JPG P1860987.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj