saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


13 ноября Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Дворца книги посетили воспитанники Детского дома «Гнездышко».

Главный библиотекарь Мазуренко Людмила Николаевна провела для них мультимедийный урок «Карамзин через призму «Школы Президента».

Мультимедийные уроки для школьников проходят в Ульяновском Региональном центре доступа к ресурсам Президентской Библиотеки с октября 2015 года в рамках проекта «Школа Президента». Уроки проходят по различным темам – «Государство Россия», «Русский язык», «История России», «Дети России», «Символы России», «Победы России» и другим познавательным и не менее интересным темам.

Сегодняшняя тема - «История России», в связи с юбилейными событиями нашего знаменитого земляка Николая Михайловича Карамзина.

Сегодня дети поступили в «Школу Президента», ответили на вопросы анимированных анкет Президента России, смогли сопоставить свои ответы с ответами действующего главы нашего государства. Познакомились с расписанием уроков на всю неделю.

Далее ребята увлеченно и с большим интересом играли в историческую игру «Главы истории», в которой есть текст из «Истории Государства Российского» Николая Карамзина. В этот раз дети открыли для себя своего знаменитого земляка как историка. На предыдущей встрече в самом детском доме речь шла о Карамзине, как писателе-сказочнике. Сегодня Карамзин – историк, но тоже для детского восприятия, через игру.

Также ребята посмотрели выставку «Раритеты Президентской библиотеки раскрывают масштаб личности Николая Карамзина», представленной в Региональном центре.

В ходе мультимедийных уроков ребята имеют возможность работать с электронными коллекциями Президентской библиотеки, знакомятся с редкими документами различных эпох, проходят тестирование для проверки полученных знаний. Благодаря мультимедийным урокам дети получают необходимые знания и навыки работы с ресурсами Президентской библиотеки по истории нашего государства.

На уроке присутствовало 8 человек. Все ушли со сладкими призами.

 

IMG_5084.JPG IMG_5092.JPG IMG_5095.JPG IMG_5108.JPG IMG_5115.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj