pushkinskaya karta bileti

 


С 17 ноября по 12 декабря 2016 года в Торжественном зале Дворца книги (пер.Карамзина 3/2) работает экспозиция «Сад моей истории» сетевого межведомственного проекта «Карамзинский марафон».

Презентация выставки прошла 17 ноября в 13.00. В мероприятии приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, университетов Ульяновской области – авторы творческих работ, их родители и педагоги. Всего в экспозиции представлено более 30 родословных, выполненных в различных техниках, в том числе генеалогические древа А.А.Пластова и С.Т.Аксакова (созданные сотрудниками Ульяновского областного художественного музея и Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества).

Гостей церемонии открытия выставки поприветствовал директор – художественный руководитель NEBOLSHОГО ТЕАТРА, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов: «Вот уже без малого год реализуется наш проект «Карамзинский марафон». И уже сейчас можно сказать что гигантская титаническая работа проведена вами, нашими участниками и нашими партнерами. В рамках проекта было организовано более 100 самых разнообразных мероприятий и событий – гала-концерты, творческие встречи, мастер-классы, кинопоказы, но наверное самое дорогое для нас – это акция «Сад моей истории». Ведь имя Николая Михайловича Карамзина стало мощным импульсом для того чтобы мы обратились к истории России, а история нашей великой страны состоит из миллиона маленьких историй – историй семей. Любовь к Родине начинается с памяти и уважения к своим предкам и своим родственникам. И как здорово, что такое количество людей откликнулось на участие в акции «Сад моей истории». Важно, чтобы молодое поколение гордилось своей семьей, своей большой и малой родиной».

В рамках презентации участники областной выставки «Сад моей истории» были награждены дипломами. Также для всех присутствующих в этот день выступили участники большого гала-концерта регионального праздника «История в лицах» - Евгения Коваленко (флейта) и Лариса Петрова (фортепиано) из Областной детской школы искусств, Павел Канин из Авторского лицей № 90 Эдварса со стихотворением Н.М.Карамзина «Волга» и Евгения Балдуева из Ульяновского музыкального училища имени Г.Шадриной с песней «Пою тебе, моя Россия».

Напомним, что проект «Карамзинский марафон» реализует NEBOLSHOYТЕАТР при партнерстве более 30 федеральных, областных и муниципальных учреждений и ведомств различных сфер деятельности. Его масштабным направлением стала образовательная акция «Сад моей истории». С января по май 2016 года учащиеся образовательных организаций региона были вовлечены в процесс исследования родословных собственных семей. В этом им помогали педагоги и родители. Итогом большой работы стал грандиозный флеш-моб, который не имеет аналогов и в котором приняли участие более 10000 человек. Завершающим этапом акции «Сад моей истории» является выставка творческих работ её участников. Экспозиция была сформирована по итогам отборочного тура из более 100 рисунков, коллажей, аппликаций, декоративно-прикладных изделий, представляющих генеалогические древа семей региона (из 16 муниципальных образований Ульяновской области).

 

DSC09717.JPG DSC09736.JPG DSC09805.JPG DSC09819.JPG DSC09844.JPG DSC09874.JPG DSC09927.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj