pushkinskaya karta bileti

 


22 октября в конференц-зале «Карамзин», во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина прошла четвёртая лекция в рамках проекта «#5 суббот».

В качестве спикеров присутствовали: Дарья Косаринова, журналист 73online.ru и Виктория Чернышева, собственный корреспондент «Российской газеты».

Дарья Косаринова в своём выступлении рассказала о нюансах внутренней кухни СМИ и фабрике новостей, изложила суть их создания, определила понятие интернет-трафика, а также поделилась со слушателями секретами привлечения читателя. На лекции спикером обсуждалось, как необходимо работать со СМИ, определялись, отличия СМИ от блога. В заключение своего выступления Дарья подробно описала права и обязанности журналиста.

Виктория Чернышева поделилась со слушателями своим опытом в работе репортёром и раскрыла суть и особенности этой профессии.
Также, на конкретных примерах, присутствующим было показано, как научиться писать хорошие репортажи, озвучивались нюансы работы собственного корреспондента федерального издания.
Слушатели смогли узнать о том, как трансформировалась профессия журналиста за последние годы, что нужно знать и чего ожидать тем, кто хочет пойти работать в СМИ.

Директор Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, Нагаткина Светлана Валентиновна, прокомментировала проведение проекта «#5суббот», выразив своё желание и стремление в привлечении молодёжи для создания и рассмотрения проектов, предложений, а также проведения мероприятий на площадках, предоставленных библиотекой. Также слушатели были приглашены на «Ночь искусств», которая будет проводиться во Дворце книги 4 ноября с 18:00 до 22:00.

Слушатель лекции, Павел Солдатов, специалист по жанрам творчества Культурного центра УлГПУ, радиоведущий, концертный менеджер режиссёр театра «Absurdus», отметил: «Лично для меня было интересно послушать опытных людей в области журналистики, узнать с какими трудностями они сталкиваются, понять, что такое региональный журналист. А для специалистов, чью область деятельности освещают спикеры - это клад. Причём бесплатный. Это применимо, ибо есть зритель и слушатель в сети и в реальности».

Напомним, что каждую субботу октября во Дворце книги будут проходить мастер-классы, во время которых специалисты, чья деятельность связана с реализацией общественно значимых проектов, смогут получить знания, необходимые для повышения эффективности работы. В качестве экспертов на лекциях «#5суббот» выступают руководители НКО, журналисты, предприниматели, гражданские активисты и другие профессионалы в сфере продвижения проектов.

29 октября во Дворце книги состоится пятая лекция в рамках проекта «#5 суббот». Её тема – «Реализация спортивных проектов».

Эксперты пятой субботы:
Алексей Кольцов - предприниматель, руководитель проекта «Спарта-Ульяновск»;
Алексей Кушниренко - руководитель Федерации киберспорта Ульяновской области.


Приглашаются все желающие! Вход свободный!

Телефон для справок: 8(8422) 44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги

Также следите за новостями на сайте проекта по ссылке: ulkgo.ru/5subbot

Для справки:

Организаторами лекций в рамках проекта «#5суббот» являются: Автономная некоммерческая организация «Ульяновский клуб гражданского образования» и Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

 

IMG_9810.JPG IMG_9831.JPG IMG_9840.JPG IMG_9870.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj