pushkinskaya karta bileti

 


15 октября в конференц-зале «Карамзин» Дворца книги – Ульяновской областной библиотеки имени В.И. Ленина прошла третья лекция в рамках проекта "#5 суббот".

В качестве спикеров присутствовали: Надежда Дерябина — директор Регионального информационно-ресурсного фонда, представитель "Теплицы социальных технологий" в Ульяновске и Михаил Камалеев — координатор проекта "ЗаРЯ!" ("За Русский Язык!").

Надежда Дерябина поделилась со слушателями опытом работы с Теплицей социальных технологий, её продуктами, которые позволяют НКО и гражданским активистам сделать свою работу более эффективной. Также подробно обсуждалась роль агентства социальной информации, в частности, как попасть в ежедневный обзор деятельности НКО на страницах сайта и какая от этого польза. Надежда раскрыла суть клуба лидеров НКО: как и зачем вступить в клуб и что даёт членство в сообществе.

 Михаил Камалеев говорил о справочной службе грамотности движения "ЗаРЯ!", которая в прошлом работала как телефонный сервис для жителей региона, а в этом году возобновила свою деятельность в виде сайта ruspravka.info. Также сообщил о том, что среди других направлений деятельности движения на сегодняшний день являются: федеральная акция «Охота за ошибками», проведение интеллектуальных игр на тему русского языка и литературы, организация диктантов для проверки грамотности студентов, чиновников, сотрудников рекламных агентств.

Главными моментами выступления Михаила стали обсуждения на темы формирования команды волонтёров для некоммерческого проекта, участия в конкурсах грантов для НКО, полезные онлайн-инструменты, помогающие в работе, бизнес-подход к работе НКО, успехи и неудачи проекта "ЗаРЯ!".

Слушатель и приглашённый спикер лекции Елена Гусева, предприниматель, директор и учредитель агентства кадрового консалтинга, прокомментировала выступления спикеров: «Мне приятно, что подобные мероприятия, связанные с гражданской активностью и гражданскими позициями некоторых людей, проходят в городе. Сегодня увидела новые ресурсы по созданию сайта. Считаю, что о сайте «ЗаРЯ» должен знать каждый. Я бы порекомендовала посещать подобные мероприятия всем. Считаю, что люди должны быть активными, поддерживаю такие проекты. А что касается возрастных групп, то считаю, что интерес не от возраста зависит. Обязательно приду на следующую субботу».

Напомним, что каждую субботу октября во Дворце книги будут проходить мастер-классы, во время которых специалисты, чья деятельность связана с реализацией общественно значимых проектов, смогут получить знания, необходимые для повышения эффективности работы. В качестве экспертов на лекциях «#5суббот» выступают руководители НКО, журналисты, предприниматели, гражданские активисты и другие профессионалы в сфере продвижения проектов.

22 октября во Дворце книги состоится третья лекция в рамках проекта «#5 суббот». Её тема – "Работа журналиста ".

Эксперты четвёртой субботы:

Дарья Косаринова – журналист 73online.ru;
Виктория Чернышева – собственный корреспондент "Российской газеты".


Приглашаются все желающие! Вход свободный!

Телефон для справок: 8(8422) 44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги

Также следите за новостями на сайте проекта по ссылке: ulkgo.ru/5subbot

Для справки:

Организаторами лекций в рамках проекта «#5суббот» являются: Автономная некоммерческая организация "Ульяновский клуб гражданского образования" и Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj