saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


8 октября в конференц-зале «Карамзин» Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялась лекция на тему "Творческое и социальное предпринимательство".

Спикерами лекции выступили: Екатерина Цыганова, художник, руководитель творческой мастерской и Руслан Кашперский, директор Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства.

Екатерина Цыганова, как опытный деятель художественного искусства, рассказала о важности силы веры в свои возможности и стремлении к успеху, используя собственный талант и его выражение. Говорили о влиянии семьи и окружения на работу и творчество, терапевтической силе рисования, арт-терапии и о способах монетизации своего таланта. Екатерина сопровождала выступление демонстрацией собственных художественных работ, повествуя об особенностях их создания и выражения.

Руслан Кашперский знакомил слушателей лекции с понятиями социального предпринимательства, мерами государственной поддержки предпринимательства на территории Ульяновской области и историями успеха социальных предпринимателей нашего региона.
Руслан подробно изложил идеи популяризации предпринимательства (реализации таких мероприятий как "Лига школьного предпринимательства", "Лига студенческого предпринимательства", "Бизнес-мама", "От идеи до первых продаж", "Лучший предприниматель года").

Также он ответил на вопросы присутствующих и одобрительно отозвался о подготовленности и осведомлённости гостей мероприятия в вопросах, обсуждаемых на лекции. Особо отметил уникальность проекта «#5суббот». «Уникальность проекта в том, что здесь можно не только получить новые знания в различных областях деятельности, но и расширить собственный круг знакомств в деловой среде», - отметил Руслан Кашперский.

Также в роли одного из спикеров мероприятия выступил Николай Солодовников, председатель комитета по молодежному предпринимательству УРО «Опора России», раскрыв основные моменты и нюансы социального предпринимательства и способах заявить о себе.

Напомним, что каждую субботу октября во Дворце книги будут проходить мастер-классы, во время которых специалисты, чья деятельность связана с реализацией общественно значимых проектов, смогут получить знания, необходимые для повышения эффективности работы. В качестве экспертов на лекциях «#5суббот» выступают руководители НКО, журналисты, предприниматели, гражданские активисты и другие профессионалы в сфере продвижения проектов.

Присутствующий на лекции Дигулев Сергей Александрович, Профгруппорг, уполномоченный по охране труда, а также в Областном Профсоюзе, председатель молодежного отраслевого профсоюза Авто Сельхоз машиностроения (АСМ), поделился своими впечатлениями от прошедшей встречи: «Я побывал на двух встречах проекта #5 суббот. И не хочу на этом останавливаться! Самое главное и ценное для меня – информация, которой делятся спикеры проекта. Они на личном опыте рассказывают нам, слушателям о своём опыте. Каждый из них открыт для диалога, чтобы помочь или подсказать, как будет лучше сделать в их сфере деятельности! Особенно понравился спикер Руслан Кашперский! Весьма подробно рассказал о предпринимательстве для слушателей и очень раскрыто отвечал на все заданные вопросы! Считаю, что данные проекты для нашего города необходимы, так как в них очень много интересной информации для каждого и каждый может найти что-то для себя!»

15 октября во Дворце книги состоится третья лекция в рамках проекта «#5 суббот». Её тема – " Реализация спортивных проектов ".

Эксперты третьей «субботы»:

Алексей Кольцов — предприниматель, руководитель проекта "Спарта-Ульяновск";

Алексей Кушниренко — руководитель Федерации киберспорта Ульяновской области.


Приглашаются все желающие! Вход свободный!

Телефон для справок: 8(8422) 44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги

Также следите за новостями на сайте проекта по ссылке: ulkgo.ru/5subbot

Для справки:

Организаторами лекций в рамках проекта «#5суббот» являются: Автономная некоммерческая организация "Ульяновский клуб гражданского образования" и Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj