saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


23 декабря 2015 года на базе Тагайской сельской библиотеки Майнского района открылась модельная библиотека.

Открытие библиотек в регионе проходит в рамках областной целевой программы «Культура в Ульяновской области» на 2012-2016 годы. В здании учреждения был проведён ремонт, установлена новая компьютерная техника и подключён высокоскоростной интернет. Книжные фонды библиотеки значительно пополнились новыми печатными и электронными изданиями.

В начале мероприятия к сотрудникам и гостям библиотеки обратился глава администрации МО «Тагайское сельское поселение» Журтубаев Константин Исмаилович: «Поздравляю коллектив библиотеки с этим радостным событием. Желаю новых читателей и продуктивной работы».

С поздравлениями к гостям мероприятия обратилась начальник отдела творческого планирования и реализации проектов министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Елена Викторовна Куракова. Она подчеркнула важность открытия модельной библиотеки: «У жителей вашего села теперь есть библиотека, с современной техникой. Здесь посетители смогут получить нужную для себя информацию, а также интересно провести свое время».

Директор Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Светлана Валентиновна Нагаткина приветствовала участников мероприятия: «Я поздравляю коллектив вашей библиотеки с этим радостным событием. Приятно видеть, что Вы работаете с детьми и молодежью. Желаю Вам новых успехов в вашем деле и надеюсь, что статус модельной библиотеке будет стимулировать вас на новые достижения».

Библиотеку также поздравил ульяновский поэт, участник областного межведомственного проекта «Литературная филармония» Александр Дашко. Он сказал в адрес библиотеки теплые слова и прочёл несколько стихотворений.

В завершении мероприятия с напутственным словом к гостям обратилась почетная читательница библиотеки Бурдина Галина Владимировна, которая рассказала о том, как впервые пришла в библиотеку: «Первое мое знакомство с этим замечательным местом состоялось в 1970 году, когда я впервые приехала в Тагай. С тех пор библиотека стала моим вторым домом».

 

001.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj