pushkinskaya karta bileti

 


22 ноября 2015 года в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялась творческая встреча с композитором, пианистом, членом международного Союза композиторов Антоном Никоновым и поэтом, лауреатом всероссийского фестиваля молодых поэтов имени М.Ю. Лермонтова «Мцыри» Александром Дашко «Автографы осени».

На вечере прозвучали фортепианные произведения Антона Никонова, такие как «Прелюд-автограф», «Печальный прелюд», «Простые пьесы» и экспериментальная композиция для подготовленного фортепиано с резиновой и деревянной киянками.

Композитор представил публике свой концерт для малой домры с оркестром си минор, который он исполнил с солисткой Ульяновской областной филармонии Марией Сахновой.

Прозвучали также композиции Антона Никонова для альта и фортепьяно. Сюита «Грустные песни» и «Интермеццино» автор исполнил совместно с альтисткой, лауреатом международных конкурсов, студенткой классической академии имени Маймонида Анастасией Матвеевой.

Особое место в концепции вечера занимала вокальная музыка Антона. Прозвучали романсы из цикла «Две осени» на стихи русских поэтов Алексея Толстого и Аполлона Майкова, а также романсы на стихи Александра Дашко «Слишком быстро все тает», «Листья июльские», «Незнакомый прохожий» в исполнении солистки Ульяновской областной филармонии Эльмиры Сидоровой.

Интерес и внимание публики вызвала мелодекламация – чтение стихотворений Александра Дашко на музыку «Простых пьес» для фортепиано Антона.

Музыкальные произведения чередовались со стихотворениями Александра Дашко. В исполнении поэта прозвучали стихи о любви, детстве, времени, осени и людях. Публика с интересом и теплотой приветствовала стихи молодого поэта.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj