pushkinskaya karta bileti

 


11 июля 2015 года на базе Шаховской сельской библиотеки Павловского района Ульяновской области открылась модельная библиотека. Мероприятие прошло в рамках Года литературы в России.

Открытие библиотек в регионе проходит в рамках областной целевой программы «Культура в Ульяновской области» на 2012-2016 годы. В здании учреждения был проведён ремонт, установлена новая компьютерная техника и подключён высокоскоростной интернет. Книжные фонды библиотеки значительно пополнились печатными и электронными изданиями.

По старинному русскому обычаю гостей мероприятия встречали хлебом-солью. Королева Книга вместе с героями сказок приветствовала гостей и жителей села и вручала буклеты «Литературная жизнь Павловского края». Право перерезать красную ленточку было предоставлено Министру искусств и культурной политики Ульяновской области Татьяне Александровне Ившиной, ветерану библиотечного труда Любови Ивановне Козловой и юному читателю Илье Пичугину.

В начале мероприятия Татьяна Ившина поздравила всех присутствующих с этим радостным событием: «Необходимо научиться быть полезным не только своим непосредственным читателям, но и всему населению. Сельский житель должен иметь доступ к информации, не зависимо от того в маленькой деревне он живёт или в маленьком населённом пункте. Модельные библиотеки станут центрами муниципальной, правовой, социальной и бытовой информации для жителей области». Также Татьяна Александровна вручила комплект книг и свидетельство об открытии модельной библиотеки от имени Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Глава администрации Павловского района Александр Александрович Тузов отметил значимость и важность данного события: «У жителей нашего села теперь есть библиотека, оснащённая современным оборудованием и техникой. Для нас это очень важно – здесь посетители смогут получить нужную для себя информацию, а также интересно и приятно провести свой досуг».

Директор Павловской межпоселенческой библиотечной системы Ирина Александровна Батанова представила вниманию гостей презентацию об истории библиотеки «Библиотека. Вчера. Сегодня. Завтра». Активный читатель библиотеки, председатель клуба «Жалейка» Любовь Андреевна Воропаева выразила надежду, что благодаря смене статуса количество юных читателей возрастёт.

В течение мероприятия гостей радовали музыкальными выступлениями юные читатели библиотеки.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj