saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


13 февраля 2013 года в 10.00 в Геронтологическом центре города Ульяновска состоялся старт проекта Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина «От сердца к сердцу».

Провела встречу ученый секретарь Ульяновской областной научной библиотеки Светлана Александровна Кильдюшева. Она отметила, что проект «От сердца к сердцу» свяжет два наших учреждения, которые находятся по двум берегам реки Волги. С.А. Кильдюшева рассказала о формах сотрудничества с Геронтологическим центром – это информационные мероприятия о Симбирском-Ульяновском крае, событиях и датах в истории России, книжно-иллюстративные и фото- выставки, которые ежемесячно будут устраивать сотрудники Ульяновской областной научной библиотеки; выездной абонемент для заказа и выдачи библиотечных книг. Для жителей учреждения библиотекари подготовили радиопередачи о наших знаменитых земляках, которые прозвучат на местном радиоузле.

С приветственным словом к аудитории выступила директор Ульяновской областной научной библиотеки Светлана Валентиновна Нагаткина. Она поделилась впечатлениями о посещении Геронтологического центра: «Вы здесь не просто живете, но и трудитесь, занимаетесь творчеством, поэтому у нас сегодня возникли встречные проекты для реализации вашего творчества на нашей территории. Мы ждём вас в гостях и каждый месяц будем приезжать к вам».

Ведущая представила историю и современность Ульяновской областной научной библиотеки, которая в апреле этого года празднует знаменательную дату – 165-летие.

В рамках старта проекта «От сердца к сердцу» прошло торжественное вручение читательских билетов проживающим в учреждении, а также передача книг, собранных в рамках благотворительной акции.

Сотрудники и жители Геронтологического центра выразили благодарность Ульяновской областной научной библиотеке за отклик, внимание и подарки, также высказали пожелания о новых встречах.

Любовь Леонтьевна Грязнова, поэт, член Ульяновской организации Российского Союза профессиональных литераторов, преподнесла сборники своих стихов «Сквозь тучи», «Русь моя», «Нектар любви» в дар библиотеке. Искренне благодарим автора за подаренные издания!

Контактный телефон: 8 (8422) 44-37-95 - Отдел развития библиотеки и связей с общественностью.

 

DSC02486.JPG DSC02494.JPG DSC02498.JPG DSC02500.JPG DSC02516.JPG DSC02525.JPG DSC02530.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj