pushkinskaya karta bileti

 


День России – о russ дин из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за великую Родину, за грандиозные победы и успехи ее выдающихся граждан. В этот день мы чествуем тех, кого по праву можно назвать настоящей элитой нашей страны – героев России, защищающих ее интересы в бою и мирной жизни, участников СВО, волонтеров, врачей, космонавтов, деятелей науки, труда и искусства.

В рамках празднования этого дня Дворец книги подарит гостям и жителям города большой праздник - книжную милю «Научный Венец: занимательно о российских науках», где расскажут о российских науках, значимых научных достижениях и открытиях отечественных ученых. На площадках «Книжной мили» представят книги о великих ученых российской науки и образования, среди которых достойное место занимают представители Симбирского-Ульяновского края.

Главная библиотека региона – Дворец книги - областная библиотека им. В.И. Ленина носит серьезный статус научной библиотеки. Однако несмотря на всю серьезность, фундаментальность, глобальность и основательность научной деятельности, «Дворец книги» предлагает убедиться каждому, что наука – это интересно, нескучно и доступно всем!

В этот день на бульваре Новый Венец для умных и любознательных взрослых, юных вундеркиндов, для всех, полюбивших совместный семейный отдых откроется удивительный мир науки на страницах бестселлеров и познавательных энциклопедий, будет доступна масса занимательных головоломок и опытов, увлекательных игр и викторин, интересных мастер-классов и конкурсов.

Так на площадке «Живая планета» представится возможность посетить микролабораторию, увидеть строение клеток растений и микроорганизмов; на «Литературном подиуме «Филолог и писатель: души родственные» услышать стихи и отрывки прозы ульяновских авторов; программа «Меж звёзд и галактик» позволит узнать о созвездиях, планетах, астероидах и других небесных телах, которым присвоены имена выдающихся уроженцев Симбирского-Ульяновского края; совершить увлекательное путешествие в палеонтологию и раскопать скелет древних рептилий, кто знает, может вам удастся найти окаменелые останки волготитана. У гостей фестиваля будет уникальная возможность отправиться в интересное путешествие в страну знаний о химических и физических свойствах предметов и принять участие в занимательных опытах.

12 июня ждём вас на бульваре Новый Венец!

Начало в 10:00

Справки по телефону: 44-30-99

(отдел развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj