pushkinskaya karta bileti

 


9 апреля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» «Весенний календарь работ».

Из года в год интерес населения к садоводству и овощеводству не ослабевает, а растет. Это уже не только вопрос получения урожая, это вопрос досуга, и даже стиля жизни. Очередная встреча собрала вновь большое количество заинтересованных любителей-садоводов.

Ирина Липатова, кандидат сельскохозяйственных наук, руководитель клуба, старший преподаватель Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, обозначила основной круг вопросов работ на предстоящий сезон, отмечая, что апрель - май для русского человека – время труда и усиленной физической работы. Именно от приложенных усилий сейчас будет зависеть плодородность урожая и запасы ценнейших, выращенных своим трудом овощей, плодов и ягод. И.Н Липатова призвала не пренебрегать профилактическими мероприятиями по защите сада.

Богатый урожай – мечта каждого агрария. Однако, в борьбе за количество, стоит помнить не только о качестве будущей продукции, а и о последствиях применения различных химических удобрений и средств защиты. Елена Седанова, начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области уделила внимание практическим мероприятиям по защите насаждений от вредителей и болезней, рассказала о ранневесенних опрыскиваниях и обобщила результаты применения биологических средств защиты растений от вредителей и болезней на плодовых и ягодных культурах.

Специалисты ООО «АтлантАгро» и ООО «ОрганикМикс» предложили широкий ассортимент различных инсектицидов, удобрений, грунты, укрывной материал.

Выставка-просмотр «Весенний марафон в саду» содержала ценные сведения о защите растений от вредителей и болезней, правильном размещении и совмещении овощных культур, материалы по обработке почвы, мульчированию, поливу культур, высококачественной посадке саженцев, черенков, рассады и много другой полезной информации.

Предложенные для ознакомления документы содержали богатейший опыт и наблюдения профессиональных садоводов и огородников из самых различных популярных журналов и книжных новинок по теме.

В завершение занятия участники пожелали друг другу богатого урожая плодов и овощей, огородно-садовой красоты и единения с природой!

Телефон для справок о работе «Агрогильдии садоводов»: 8(8422) 44-31-04,

отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги

dscn0039.jpg dscn0040.jpg dscn0046.jpg dscn0057.jpg dscn0063.jpg dscn0083.jpg dscn0087.jpg dscn0090.jpg dscn0097.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj