pushkinskaya karta bileti

 


dsc 2273 К 175-летию со Дня открытия Карамзинской общественной библиотеки

В рамках Всероссийской выставки-ярмарки и XX выставки-конкурса «Симбирская книга – 2022» приглашаем ульяновцев и гостей города посетить творческую встречу с писателем Денисом Драгунским, которая состоится 11 апреля в 16.30 в Торжественном зале Дворца книги.

Денис Драгунский – писатель-публицист, драматург, филолог, популярный блогер, мастер короткого, энергичного рассказа. Сын детского писателя Виктора Драгунского и прототип героя его «Денискиных рассказов». Автор романа «Дело принципа», а также книг «Вид с метромоста», «Каменное сердце», «Окна во двор», «Отнимать и подглядывать», «Мальчик, дяденька и я», «Взрослые люди», «Пять минут прощания» и многих других.

Денис Викторович окончил Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, какое-то время преподавал греческий язык. Затем начал писать сценарии для фильмов, а также театральных постановок. Четыре его пьесы были поставлены, одна из них 18 лет шла в театре имени Моссовета. По его работам были сняты фильмы «По секрету всему свету», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Клоун», «За старым забором». Работал главным редактором нескольких изданий. Автор множества журналистских материалов.

Новый этап и расцвет в творчестве у писателя был связан с поиском новых формы - Драгунский начал писать короткие рассказы. Как отмечают критики, он создал собственный уникальный жанр — микроновеллы. Первая книга «Нет такого слова» вышла в 2009 году и вошла в шорт-лист конкурса «Книга года»-2009 в номинации «Проза года». Другая, повесть «Архитектор и монах», вошла в шорт-лист «Премии И. П. Белкина» в 2013 году.

К сегодняшнему дню писатель написал уже более 1200 новелл, романы и повести. Издал 19 книг прозы. В 2017 году вышла книга «Денискины рассказы: о том, как все было на самом деле», где Денис рассказал о том, как пересекалась его реальная жизнь с рассказами отца, сделавшего их обоих знаменитыми.

Вход свободный!

Подробности по телефону: 8 (8422) 44-30-84 – отдел краеведческой литературы и библиографии


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj