pushkinskaya karta bileti

 


Контактная информация

Адрес: 433721, Ульяновская область, Барышский район, р.п. Измайлово, ул. Советская, д. 11

Телефон:8 (84253) 54-1-33

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес в социальных сетях:

https://vk.com/id559319250,

https://vk.com/public204135929

Историческая справка

Посёлок Измайлово основан в 1845 г. при фабрике Прибыловского. В 1938 г. отнесён к рабочим посёлкам. С 2004 г. р. п. Измайлово – административный центр Измайловского городского поселения.

В 2003 г. по постановлению Измайловской поселковой администрации профсоюзная библиотека АО «Измайлово» и Измайловская детская библиотеки были объединены в Измайловскую поселковую библиотеку.

С 01.01.2007 г. библиотека вошла в состав МУК «Малохомутерская межпоселенческая библиотека», с 2009 г. – в состав МУК «Барышская межпоселенческая библиотека» МО «Барышский район».

В 2009 г. по решению Министерства культуры Российской Федерации, принятому по результатам рассмотрения заявок от регионов, Измайловская поселковая библиотека была включена в список участниц проекта «Создание модельных публичных библиотек на селе» в рамках реализации федеральной программы «Культура России 2006 – 2011 г.». Библиотека получила программно-аппаратный комплекс, состоящий из двух компьютеров с операционной системой и комплектом лицензионного офисного программного обеспечения, 1000 экземпляров разнообразных по тематике книг последних лет издания и 200 экземпляров компакт-дисков, на которых представлены современные информационные ресурсы, необходимые для обслуживания различных слоев населения, проживающих в сельской местности.

За счёт средств местного бюджета и спонсоров в библиотеке был сделан ремонт, приобретена новая мебель.

Библиотека сегодня

Измайловская поселковая модельная библиотека расположена в здании дома культуры, площадь помещений составляет 125 кв. м. В зоне обслуживания библиотеки проживают 2250 жителей, их них пользователи библиотеки – 1330 человек, в том числе дети и молодёжь до 30 лет – свыше 700 человек. Число посещений – свыше 8,5 тысяч, количество книговыдач – свыше 20 тысяч единиц.

Используя имеющееся в библиотеке оборудование, жителям оказываются дополнительные сервисные услуги: копирование документов, распечатка текстов.

Приоритетными направлениями деятельности являются краеведение и нравственно-эстетическое воспитание. В библиотеке реализуется проект «Через театр – в мир книги», способствующий формированию у детей устойчивого интереса к чтению, создан кукольный кружок «Антошка».

Клуб любителей поэзии «Вдохновение» объединяет людей среднего и пожилого возраста, связанных общим интересом - любовью к книге и чтению. Темы заседаний посвящены творчеству поэтов родного края.

Ежегодно библиотека участвует в акциях и конкурсах различного уровня, привлекая к участию пользователей. Информация о библиотеке и проведённых мероприятиях выставляется на страницах в социальных сетях.

Библиотека тесно сотрудничает с коллективами Измайловского дома культуры, средней общеобразовательной школой имени Н.Г. Зырина, детской школой искусств, детским садом «Журавушка», Измайловской школой-интернатом.

001.jpg 002.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj