pushkinskaya karta bileti

 


В Каминном зале Дворца книги библиотеки состоялось открытие выставки «Нам вдохновение дано!», посвящённой 175-летию со дня открытия главной библиотеки Ульяновской области. Уникальность выставки заключается в том, что все экспонаты выполнены сотрудниками Дворца книги, посетители смогут познакомиться с разнообразными творческими увлечениями библиотекарей.

Авторы рассказали о своих работах, о том, что их вдохновляет. Среди библиотекарей есть и писатели, поэтому на открытии выставки прозвучала авторская проза.

Одной из задач вновь открываемой выставки является разрушение стереотипного мнения о библиотекаре, как человеке замкнутом исключительно в круге книжных интересов. Современный библиотекарь — это профессия неограниченных возможностей: он и писатель, и артист, и режиссёр, а также психолог, педагог и дизайнер в одном лице. Современный библиотекарь - человек творческий, его энергия направлена на созидание.

Создавая выставку «Нам вдохновение дано!», сотрудники библиотеки захотели продемонстрировать свой творческий потенциал. Трудно поверить, что для библиотекарей, чьи работы представлены на выставке, творчество – это хобби, а не профессия. Вышитые пейзажи и натюрморты, декоративные изделия и украшения из фоамирана и бисера, предметы из дерева и джута, вязаные вещи и текстильные куклы для интерьера, графические и живописные работы, изготовленные руками библиотекарей, ждут посетителей выставки. Они несут тепло рук, в каждой работе – старание, любовь и вдохновение.

Выставка будет экспонироваться до 25 апреля, вдохновляйтесь и творите вместе с нами!

Вход свободный.

Вторник – пятница, с 9.00 до 19.00

Суббота, воскресенье, с 10.00 до 18.00

Понедельник – выходной день

Справки по телефону: (8422) 44-30-99 – отдел литературы по искусству

02XgqK2cZmQ.jpg 9b2K5royNr4.jpg DBGrrJPq8hQ.jpg G7l_cNwpg1Q.jpg Nv543KW1Rks.jpg SOsnZQrARRI.jpg sEFNYRe1eCQ.jpg tkUgY1-c9tk.jpg vrDAV8_oIbE.jpg yaTzC_DIxwU.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj