saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


13 мая в р.п. Тереньга в рамках областного проекта «Литературная филармония» в гости к маленьким читателям приехала новоульяновская писательница Раиса Петровна Птица.

Юные учащиеся 3-4-ых классов, затаив дыхание слушали одну из многочисленных сказок писательницы из книги «Сказки симбирянки», в которой говорится о родном крае, о его живописной природе, о широкой и могучей Волге, о людях, пленяющих не только внешней красотою, но и красотой и чуткостью души. Слушая сказку о девушке-птице Симбириде, ребята поняли, как важно любить свой край, беречь и приумножать его природные богатства, как важно не позволить злым силам завладеть человеческими душами и сердцами.

В завершение этой встречи ребята наперебой задавали Раисе Петровне вопросы: «А девушка-птица Симбирида существует на самом деле?», «А что стало со злым героем?», «Пишите ли Вы ещё что-нибудь, кроме сказок?», «Какую книгу Вы сейчас пишите?». Мальчики и девочки подготовили для писательницы настоящий сюрприз – маленький концерт, в котором прозвучали весёлые частушки, стихи и песни. Также ребята показали забавные инсценировки из школьной жизни, а потом оставили отзывы о встрече. Вот некоторые из них:

«Оказывается, в нашем крае живёт замечательная сказочница – Раиса Петровна Птица. Её сказки нам понравились тем, что они добрые и интересные, а особенно нам понравились иллюстрации к этим сказкам, которые рисует писательница. Учащиеся 4 «а» класса».

«Нам очень понравилась Симбирида – главная героиня сказки, а сама сказка добрая, интересная и познавательная. Мы узнали много нового о родном крае. Раиса Птица – замечательный, талантливый писатель! Спасибо ей за то, что она приехала к нам. Мы желаем ей всего доброго, здоровья и пусть она продолжает писать сказки!».

Во встрече приняло участие 52 человека.

 

dscn4741.jpg dscn4744.jpg dscn4762.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj