saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 января 2015 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась встреча юных читателей, шестиклассников СОШ № 85, с ульяновским писателем Иреком Гатауллиным и его друзьями, юными членами клуба самодеятельной песни.

В уютном зале библиотеки имени С.Т. Аксакова царила такая непринуждённая и лёгкая атмосфера, как бывает только тогда, когда встречаются хорошие и добрые друзья. Ирек Ахатович рассказал о том, как пишет свои книги, кто становится прототипом его литературных героев. Оказывается, это обычные девочки и мальчики, ученики ульяновских школ. Сюжеты рассказов в книгах вымышленные и в то же время любая из его увлекательных историй могла произойти с каждым из ребят.

Ребята с интересом слушали весёлые и поучительные рассказы в исполнении Мастера слова, узнавая в литературных героев и их поступках самих себя. «Одуванчиковое лето», «А зря никто не верил в чудеса!..», «Семь плюс семь», «Дашка – белая ворона» – удивительно добрые, мудрые, немножко озорные книги. И сам Ирек Ахатович – человек жизнерадостный, умеющий дружить, верить в чудеса, именно поэтому вокруг него всегда много детей, читающих и поющих.

Не стала исключением и эта встреча. Лиричным музыкальным фоном было выступление ребят, членов подросткового клуба самодеятельной песни, который создал Ирек Ахатович.

По окончании встречи ребята долго не могли разойтись: задавали Иреку Ахатовичу вопросы («Как Вы стали писателем?», «Как назывался Ваш первый рассказ?»), брали автографы, фотографировались на память, писали отзывы о встрече.

Вот что пишут Портнова Вика и Диманов Рамиль, СОШ № 85, 6«Д» класс: «Нам очень понравилась встреча с писателем Иреком Ахатовичем Гатауллиным. У него очень весёлые рассказы, и сам он весёлый человек. Спасибо Иреку Ахатовичу за эту встречу!».

На встрече присутствовали 42 человека.

 

M1350298.JPG M1350302.JPG M1350310.JPG M1350383.JPG M1350387.JPG M1350411.JPG M1350412.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj