pushkinskaya karta bileti

 


Очередная встреча в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» состоялась 18 июня 2014 года в селе Большое Нагаткино Цильнинского района.

Специалистами Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова для отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере была организована презентация книги педагога дополнительного образования Светланы Галиевны Зелеевой «Живая азбука природы Ульяновской области». Это научно-популярное издание для детей младшего и среднего школьного возраста и для совместного чтения родителей с детьми. В книге собран материал о более 150 представителях живой природы, встречающихся на территории Ульяновской области и занесённых в Красную книгу России и Ульяновской области, в том числе и встречающихся в Цильнинском районе. Издание сопровождено прекрасными снимками живой природы фотографов-натуралистов Ульяновской области.

Участники встречи вместе с автором листали страницы электронной презентации книги, узнавая о разнообразном и уникальном природном богатстве нашего края. Какой цветок зацветает только через 7 лет, через 17 лет? Кто живёт в подземном доме с подводным входом? Бывают ли дикие пионы, тюльпаны и ирисы? Каких насекомых называют усачами и дровосеками? На эти и другие вопросы дети вместе с автором находили ответы в этой книге. Дети и взрослые с неподдельным интересом слушали рассказы о природе своего родного края и охотно вступали в беседу с автором. На встрече звучали русские, татарские и чувашские народные песни в исполнении учащихся Большенагаткинской школы искусств.

На встрече присутствовали учителя Большенагаткинской СОШ. Они дали высокую оценку книге и автору, отметив уникальность книги и умение Светланы Галиевны заинтересовать, увлечь детей своими рассказами о природе, стать для них добрым и участливым собеседником. После встречи многие ребята захотели поделиться впечатлениями об услышанном, написать отзыв. Вот некоторые из них. Четвероклассница Аня написала: «…мне очень понравилась встреча. Больше всего мне понравились загадки о природе, и ещё про раков было очень интересно…». «Меня зовут Есаков Яков, я перехожу в 5 класс. Я хожу в лагерь. Сегодня к нам приехала замечательная писательница, у неё есть очень хорошая книга «Живая азбука природы». Там описывается природа Ульяновской области. Книга очень интересная!».

 

M1230073.JPG M1230116.JPG M1230140.JPG M1230144.JPG M1230148.JPG M1230181.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj