saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


10 апреля 2014 года в 17-00 в детской библиотеке № 27 им. С.В. Михалкова (ул. Октябрьская,32) в рамках проекта «Литературная филармония» состоится презентация двадцать третьей книги Геннадия Демочкина из цикла «Библиотека «Антологии жизни» – "Брат на брата. Гражданская война Ивана Устюжанинова».

Ульяновский литератор и журналист Геннадий Александрович Дёмочкин, начиная с 2001 года осуществляет издательский проект «Антология жизни» (история Ульяновской области и судьбы замечательных земляков). Вышло четыре фундаментальных тома, описывающих период с 1974 по 2000 гг. Параллельно с выходом основных томов издаются книги серии «Библиотека «Антологии жизни», где рассказывается об интересных людях нашего края. Вышло уже 23 книги.

На этот раз тема «Антологии» – Гражданская война в России. В основу книги положен уникальный человеческий документ – автобиографические записки Ивана Сергеевича Устюжанинова (отца народного артиста России Анатолия Ивановича Устюжанинова). Это рукопись участника Первой мировой и Гражданской войн, составленная в тридцатые годы, то есть практически по горячим следам событий.

Из предисловия автора к книге: «Тема братоубийственной войны и в самом деле неудобна и во все времена чревата массой «неконтролируемых ассоциаций». Поэтому я решил не ограничиваться простой публикацией «Записок…» Ивана Устюжанинова, а по мере возможности, хотя бы для себя, разобраться в механизме трагедии, которая в ХХ веке произошла с нашей Родиной. Разобраться с помощью литературы и экспертов, которые, впрочем, в своих выводах тоже далеко не едины».

Кроме самого автора в творческом вечере примут участие педагоги высшего и среднего образования и читатели библиотек города, студенты Ульяновского училища культуры подготовили театрализованное представление из презентуемой книги.

Вход свободный.

Телефон для справок: 45-34-10.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj