saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


19 апреля во Дворце книги прошла творческая встреча с писателем, лауреатом премии «Нацбест-2018», автором нашумевшего романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым в рамках всероссийской акции «Библионочи-2019».

А уже в рамках выставки-ярмарки «Симбирская книга-2018» Алексей Сальников посетил с. Ундоры с экскурсией по Ундоровскому палеонтологическому музею, а также провел встречу с читателями в Ундоровской модельной библиотеке им. В.П. Ивашева.

На своем творческом вечере Алексей признался, что на родине Ленина он впервые и видел город только на открытках. Особенно его впечатлил вид Волги, который напомнил ему морские просторы.

Также автор раскрыл необычные ходы романа «Петровы в гриппе…». Сальников рассказал, что считает, что внезапно обрушившаяся на него известность – это настоящее чудо, а также приоткрыл для всех собравшихся завесу в мир большой современной литературы.

Алексей рассказал, что писательская деятельность – для него настоящая работа. Он ежедневно пишет. «Тем сложнее идет строка, тем лучше получается текст», - поделился писатель. Высоких планок он перед собой не ставит: в день пишет максимум пять тысяч знаков. Усидчивость и регулярность, по его убеждению, в сумме приносит результат.

Несмотря на то, что в феврале вышел его новый роман «Опосредованно», где на страницах Алексей объединил свои грани прозаика и поэта, автор не взял паузу в работе. Сейчас он работает над новым произведением, задумку которого он держит в секрете.

В заключение встречи Сальников поделился советом для молодых, начинающих авторов: «Нужно просто писать, ежедневно работать над своим мастерством, не думая, напечатают произведение или нет. К прозаическому тексту нужно относиться так, как к работе, которая не терпит совмещения с другими занятиями».

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj