saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


«Литературная филармония»

Сделать регион культурно развивающимся, читающим, объединить творческие силы писателей и литераторов, дать выход инициативе и талантам молодых – одно из приоритетных направлений культурной политики области в 2014 году и на перспективу.

Проект, инициированный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым и реализуемый в Год культуры-2014, направлен на объединение ульяновской гуманитарной общественности – писателей, издателей, библиотекарей, деятелей культуры и искусства, книголюбов, творческой молодёжи – в продвижении чтения и литературного творчества.

Проект нацелен на создание креативной культурной среды региона с возможностями для творческого роста, развития литературы и интереса к чтению, на знакомство с творчеством ульяновских и российских писателей, развитие литературного потенциала Ульяновской области и поддержку творческой молодёжи.

Проект открыт для сотрудничества и новых идей! (подробнее)

Выезд творческой бригады проекта «Литературная филармония» в Базарносызганский район состоится 13 февраля 2014 года.


Выезд в Карсунский район в рамках областного межведомственного творческого проекта «Литературная филармония» состоялся11 февраля 2014 года.


29 января 2014 года в библиотеке № 15 Центральной библиотечной системы города Ульяновска (пр-д Героя России Аверьянова) в рамках областного межведомственного творческого проекта «Литературная филармония» состоялась презентация литературно-музейной экспозиции, посвящённой Николаю Благову.


24 января 2014 года в рамках областного межведомственного творческого проекта «Литературная филармония» Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова организовала встречу детей и подростков из р. п. Кузоватово с известным писателем, руководителем Ульяновского подросткового клуба самодеятельной песни Иреком Ахатовичем Гатауллиным.


30 января 2014 года в 16.00 в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялась презентация книги Ю.В. Козлова и А.М. Авдонина «Жизнь и судьба Аркадия Пластова».


29 января 2014 года в 15.00 в Торжественном зале Дворца Книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина состоялся литературно-музыкальный вечер «Говори слова любви».


22 января 2014 года в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки состоялась встреча с известным краеведом, учёным, писателем, публицистом Н.В. Нарышкиным.


18 января в городской библиотеке № 4 Центральной библиотечной системы города Ульяновска в рамках проекта «Литературная филармония» состоялся литературный вечер памяти поэтессы Елены Токарчук.


Новый региональный межведомственный творческий проект «Литературная филармония» стартовал в Ульяновской области в Декаду Отечественной истории.


17 февраля 2016 года в р.п. Сурское в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» состоялась встреча с ответственным секретарем журнала «Симбик» Алимовой Фаиной Алексеевной.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj