pushkinskaya karta bileti

 


«Читай, губерния!»

read_gub 12 июня 2013 года, в День России и День 365-летия Симбирска-Ульяновска, в 11.00 на открытой площадке перед Дворцом книги-Ульяновской областной научной библиотекой (пер. Карамзина, 3) дан старт региональному проекту по продвижению чтения и организации досуга населения «Читай, губерния!».

В современной жизни библиотека как общественный институт, призвана, используя новые подходы и технологии, стать инициатором здоровой, полноценной культурно-образовательной среды для развития личности, семейного отдыха, учёбы, профессиональной деятельности и творческой самореализации. Одна из ключевых задач «открытой библиотеки» – воспитание интереса к чтению, повышение книжной культуры человека, проведение досуга с книгой. (читать далее)

9 июня работники СДК «Кристалл» и Новочеремшанской СБ на территории Дома Культуры провели игровую конкурсную программу для детей оздоровительного лагеря при Новочеремшанской СОШ «В гостях у Мойдодыра или банные сражения».


6 июня в Новоникулинском сельском филиале прошёл тематический час с детьми летнего оздоровительного лагеря " Аз, буки, веди...", посвященный Дню русского языка.


1 июня 2014 года отдел по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки имени И.С. Полбина подготовил развлекательную программу в рамках Дня защиты детей.


6 июня 2014 года в МКУК «Межпоселенческая библиотека» МО «Радищевский район» прошли мероприятия, посвящённые творчеству А.С. Пушкина.


6 июня 2014 года в МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» отметили Пушкинский день России.


4 и 5 июня сотрудники МУК «Цильнинская межпоселенческая центральная библиотека» провели мероприятия в рамках проекта «Читай губерния!».


5 июня отмечался Всемирный день окружающей среды. Работники Чердаклинской Центральной библиотеки вышли на улицы поселка с акцией-призывом «Помоги природе», чем хотели привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды.


6 июня в День русского языка и день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина в Чердаклинской Центральной библиотеке был организован литературно-музыкальный салон « Он наш поэт, он наша слава», на котором присутствовали ребята из летнего лагеря при СОШ №2.


30 сентября 2013 года в рамках областного проекта «Читай, губерния!» сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека»МО «Радищевский район» провели обзор литературы около передвижной выставки  для жителей посёлка с материалами книжно-иллюстративной выставки «Русские святые и подвижники».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj