pushkinskaya karta bileti

 


«Литературная филармония»

Сделать регион культурно развивающимся, читающим, объединить творческие силы писателей и литераторов, дать выход инициативе и талантам молодых – одно из приоритетных направлений культурной политики области в 2014 году и на перспективу.

Проект, инициированный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым и реализуемый в Год культуры-2014, направлен на объединение ульяновской гуманитарной общественности – писателей, издателей, библиотекарей, деятелей культуры и искусства, книголюбов, творческой молодёжи – в продвижении чтения и литературного творчества.

Проект нацелен на создание креативной культурной среды региона с возможностями для творческого роста, развития литературы и интереса к чтению, на знакомство с творчеством ульяновских и российских писателей, развитие литературного потенциала Ульяновской области и поддержку творческой молодёжи.

Проект открыт для сотрудничества и новых идей! (подробнее)

25 марта, в Неделю детской и юношеской книги, состоялась очередная встреча в рамках областного проекта «Литературная филармония» в городе Инза. Организатор встречи – Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. На встречу с юными жителями Инзы приехала Татьяна Александровна Эйхман, поэт, член Союза писателей России.


«Поэтическое кино» - так называется творческая встреча, посвящённая Всемирному дню поэзии, которая состоится 20 марта в 13.00 в кинотеатре «Люмьер» (зал «Огюст»).


18 марта 2015 года состоялся выезд участников областного проекта «Литературная филармония» в Николаевский район. В центральной районной библиотеке прошла встреча населения с ульяновскими поэтами. Тема выезда: «12 симбирских литературных апостолов: Николай Языков. Продолжение традиций».


18 марта в Новомайнской модельной библиотеке в рамках областного проекта «Литературная филармония» состоялась творческая встреча, организованная библиотекой имени С.Т. Аксакова.


12 марта 2015 г. состоялся выезд творческой бригады проекта   «Литературная филармония» в Карсунский район.


10 декабря 2014 года участники проекта «Литературная филармония» выехали в Инзенский и Вешкаймский районы в рамках программы присвоения имён выдающихся симбирян-ульяновцев муниципальным библиотекам Ульяновской области. Тема выступления: "Край – имя - будущее".


5 декабря 2014 года в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» состоялся выезд в г. Димитровград.


18 февраля 2015 г. состоится очередной выезд «Литературной филармонии» в Карсунский район Ульяновской области. В центральной детской библиотеке им. Н.М. Языкова состоится встреча с автором книги «Живая азбука природы Ульяновской области» Светланой Зелеевой.


28 января в рамках Областного межведомственного проекта «Литературная филармония» в Центральной детской библиотеке р.п. Ишеевка Ульяновского района прошла творческая встреча с ульяновским писателем Евгением Миллером, организованная специалистами библиотеки имени С.Т. Аксакова.


18 марта 2015 года состоится выезд участников областного проекта «Литературная филармония» в Николаевский район. Тема выезда: «12 симбирских литературных апостолов: Николай Языков».


3 марта 2015 г. состоялся очередной выезд участников проекта «Литературная филармония» в Сенгилеевский район. В библиотеке г. Сенгилея состоялась творческая встреча ульяновских поэтов с общественностью района.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj