saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


«Читай, губерния!»

read_gub 12 июня 2013 года, в День России и День 365-летия Симбирска-Ульяновска, в 11.00 на открытой площадке перед Дворцом книги-Ульяновской областной научной библиотекой (пер. Карамзина, 3) дан старт региональному проекту по продвижению чтения и организации досуга населения «Читай, губерния!».

В современной жизни библиотека как общественный институт, призвана, используя новые подходы и технологии, стать инициатором здоровой, полноценной культурно-образовательной среды для развития личности, семейного отдыха, учёбы, профессиональной деятельности и творческой самореализации. Одна из ключевых задач «открытой библиотеки» – воспитание интереса к чтению, повышение книжной культуры человека, проведение досуга с книгой. (читать далее)

19 июля 2017 года в рамках регионального проекта «Читай, губерния!» сотрудники центральной библиотеки Кузоватовского района организовали выставку-знакомство «Книга на службе здоровья».


В рамках регионального проекта в Цильнинском районе прошли мероприятия для детей.


В рамках проекта «Читай, губерния!» на детской площадке, расположенной на территории Дома культуры, работники Сарской модельной библиотеки Сурского района А.В. Колчина и И.Д. Селова провели с детьми и родителями беседу о творчестве знаменитого живописца В.М. Васнецова. Присутствующие познакомились с биографией художника и его картинах.


Каждую среду июля Павловская межпоселенческая центральная библиотека проводила мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Читай, губерния!».


30 июля 2014 года в рамках областного проекта «Читай, Губерния!» «Летняя усадьба» (читальный зал под открытым небом) центральной библиотеки Тереньгульского района представила тематическую полку и беседу «Давыдов - герой, партизан, поэт» к 230-летию со дня рождения Дениса Давыдова.


В рамках проекта «Читай, губерния!» 29 июля 2014 года на летней площадке школы работники центральной библиотеки Цильнинского района провели викторину для подростков по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки» для подростков.


1 августа 2014 года в центральной библиотеке им. Н.Г. Гарина-Михайловского Вешкаймского района в рамках акции "Читай, губерния!" прошло мероприятие "Герой двенадцатого года", посвященное Денису Давыдову.


30 и 31июля в селе Новая Малыкла на открытых площадках для пенсионеров прошли беседы «Зеленая аптека» и громкие чтения литературы о лекарственных растениях и их пользе.


29 июля 2014 года на территории центральной библиотеки им. Н.Г. Гарина-Михайловского Вешкаймского района прошло мероприятие на тему «Герои Первой Мировой...» в рамках акции "Читай, губерния!".


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj