saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Занятие любительского объединения Агрогильдии садоводов состоялось 15 января в отделе технической и сельскохозяйственной литературы областной библиотеки.

Эта встреча открыла для членов гильдии Год Садоводства и огородничества в Ульяновской области. Ульяновский регион был выбран из 20-ти предложенных территорий страны в качестве площадки для реализации Федерального пилотного проекта «Садоводы России». По решению областных властей учреждён новый праздник: с 2011 года 2 мая станет Днём садовода.

Занятие было посвящено вопросам «дачной амнистии» и кадастрового учёта. С комментариями и разъяснениями по поводу изменений 17 июля и 21 декабря 2009 года к Федеральному закону от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» выступила Заместитель председателя Ульяновского областного союза садоводов Л. С. Николаева.

Новый закон позволил упростить порядок оформления дачных, садовых и приусадебных участков. На все интересующие садоводов вопросы Лидия Сергеевна дала исчерпывающие ответы и предоставила садоводам реквизиты учреждений, занимающихся «дачной амнистией».

Также актуальная информация по юридическим аспектам «дачной амнистии» была представлена на книжно-иллюстративной выставке «Дачная амнистия: это касается каждого!», подготовленной сотрудниками отдела технической и сельскохозяйственной литературы.

Руководитель любительского объединения кандидат сельскохозяйственных наук Дементьева Валентина Михайловна познакомила садоводов с технологией зимней прививки, дала рекомендации по уходу за садом в зимний период, продемонстрировала новые каталоги с широким ассортиментом семян цветов и овощей.

Неоценимый вклад в развитие любительского движения садоводов вносит почётный член объединения, агроном Бродский Валерий Исаакович. Его практические советы и рекомендации всегда актуальны и подкреплены последними научными разработками.

Сергиевская Лидия Владимировна выступила с предложением изменить формат занятий, ввести новую рубрику – своего рода дайджест по новинкам прессы в области садоводства «Садовод – садоводу».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj