saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Наступил теплый сезон, а это означает, что в Ульяновске стартовал ежегодный городской фестиваль «Летний Венец». Областная научная библиотека подготовила целый ряд интересных площадок и мероприятий, которые будут проходить в течение всего летнего периода.

Так, 18 мая ульяновцы смогут увидеть выставку уникальных изданий, хранящихся в фонде Дворца книги. Их главная «изюминка» в том, что к этим книгам точно прикасались руки авторов: на форзаце и страницах можно найти автографы писателей или ученых. Эта экспозиция подготовлена к большому юбилею – 170-летию со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки.

Также в последний весенний месяц возле Дворца книги развернется интерактивная площадка «Моя семья», приуроченная к Международному Дню семьи. Сотрудники КИБО – комплекса информационно-библиотечного обслуживания (проще говоря, библиотеки на колесах – на базе «КАМАЗа») приготовили для своих читателей выставку, викторину-игру, мультфильмы и многое другое. Кроме того, на май запланированы: литературный пикник молодых литераторов «Новый Венец», праздник книги «Славянский хоровод», интерактивная площадка ко Всероссийскому дню библиотек, викторина-игра «О чём молчит библиотекарь?».

В июне горожане смогут поучаствовать в интерактивных площадках, посвященных самым различным темам. К примеру, 1 июня, в День защиты детей, можно будет присоединиться к конкурсу детского рисунка, посвященному сказкам русского народа. 6-го июня откроется интерактивная площадка «Придет и к вам любовь», приуроченная к общебиблиотечному празднику «Сплотить семью сумеет мудрость книг». 15-го июня любители спорта смогут присоединиться к работе интерактивной площадки «Футбол – ты жизнь».

Конечно, предполагается организовать множество книжно-иллюстративных выставок и акций – например, связанных с казачьей культурой, Пушкинским праздником, юбилеем конкретных авторов – Ремарка, Высоцкого и других.

Особое внимание будет уделено молодежной аудитории. Так, именно на молодых ульяновцев ориентированы площадки, связанные с новинками в электронной библиотеке ЛитРес, литературными тематическими пикниками, спортивными и настольными играми на свежем воздухе.

В июле запланированы тематические площадки, посвященные истории буквы «Ё», русскому фольклору и серии «Жизнь замечательных людей». Отдельная выставка и беседа-презентация будет связана с порталом Госуслуг: посетители смогут ознакомиться с широким спектром возможностей этого сервиса.

В августе сотрудники библиотеки проведут викторины и мастер-классы, посвященные Дню Государственного флага РФ, истории Ульяновска, юбилею писателя Валентина Пикуля.

Подробную программу «Летнего Венца» и даты конкретных мероприятий можно посмотреть по следующей ссылке: http://uonb.ru/images/stories/doc/LetniiVenec.pdf

Letnii venec


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj