pushkinskaya karta bileti

 


В Ульяновске собираются создать сеть виртуальных библиотек под общим названием «Литературная остановка». Баннеры с QR-кодами планируют разместить в аэропортах, железнодорожных вокзалах, библиотеках, школах, вузах, в поликлиниках и на остановках общественного транспорта.

Основная идея в том, что на «литературных остановках» можно будет скачивать произведения именно ульяновских и симбирских писателей, поэтов, краеведов и ученых XVIII-XX веков. Речь идет об изданиях, размещенных в Симбирской электронной библиотеке (http://simlib.ru).

Напомним, что коллекция simlib.ru состоит из оцифрованных книг, входящих в фонды ульяновского Дворца книги. На виртуальных полках можно найти сказки А.К. Новопольцева и С.Т. Аксакова, пьесы, стихи Д.Н. Садовникова и Д.Д. Минаева, повести Н.М. Карамзина и И.А. Гончарова, рассказы А.А.Коринфского и Д.П. Ознобишина, а также документальную литературу об уездном городе Симбирске и достопримечательностях в его окрестностях П.Л. Мартынова, М.П. Погодина и других.

«Литературная остановка» будет представлять собой большой стенд, на котором изображены полки с книгами. На корешке каждого издания напечатан индивидуальный QR-код. Ульяновцы и гости нашего города смогут теперь скоротать время на вокзале, в аэропорту или на остановке, бесплатно закачав на свой смартфон любое понравившееся произведение.

Первая такая «остановка» появится в Ульяновске 21-го мая 2018 года в 14-00 рядом с областной научной библиотекой – возле здания Дворянского собрания. Старт проекта приурочен к празднованию Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Подобные баннеры одновременно установят в других местах города – в частности, на остановках «Дом Гончарова», «Гостиница «Венец» и «Площадь Ленина».

banner555


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj