pushkinskaya karta bileti

 


9 мая в ульяновском Дворце книги состоялся праздничный концерт, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. Для ветеранов и посетителей областной научной библиотеки выступил известный ульяновский ансамбль «Элегия». Солисты этого коллектива – лауреаты многих международных и всероссийских конкурсов. Достаточно сказать, что ансамбль – победитель известного международного конкурса «Chorus inside» (Италия), лауреат международного конкурса «Поющий мир» (Санкт-Петербург) и многих других.

«Нашему ансамблю уже более 30 лет, мы поем и классические произведения, и народные песни. Для концерта, прошедшего в стенах Дворца книги, подобран именно такой репертуар, чтобы нашей аудитории было интересно – популярные песни военных лет, музыкальные композиции из известных кинофильмов. Слушатели пели вместе с нами, переживали и вспоминали самые грустные и светлые моменты своей жизни», – говорит руководитель «Элегии» Елена Фурзикова.

По ее словам, коллектив находится в постоянном творческом поиске, совершенствует свое вокальное мастерство. Репертуар ансамбля очень широк и разнообразен. В концертных программах наряду с классикой присутствуют и народные песни, и современная джазовая музыка и даже духовная музыка 16-17 веков.

Послушать «Элегию» пришли ветераны, учащиеся детских школ искусств, постоянные читатели научной библиотеки и все желающие.

Стоит добавить, что на 9 Мая Дворец книги также подготовил уличную тематическую выставку, посвященную Великой Отечественной войне. Экспозиция «9 мая – память погибшим, наследство – живым» была организована в рамках проекта «Патриотическая вахта памяти «Все судьбы в единую слиты..». Выставка заинтересовала большое число горожан, особой популярностью пользовались издания, связанные с современным вооружением и армией.

DSCN5424.jpg DSCN5427.jpg DSCN5436.jpg DSCN5450.jpg DSCN5460.jpg DSCN5463.jpg DSCN5471.jpg DSCN5472.jpg DSCN5478.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj