pushkinskaya karta bileti

 


23 апреля 2018 года в Ульяновской областной научной библиотеке состоится торжественное открытие «Симбирской книги-2017». В этом году выставка-конкурс – юбилейная, 15-я по счету. Кроме того, она проходит в рамках празднования 170-летия со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки.

Именно поэтому «Симбирскую книгу» планируют провести в необычном формате: во время юбилейной недели пройдут творческие встречи не только с местными авторами, но и популярными российскими писателями. Так, почетным гостем выставки станет Мария Семенова – автор бестселлеров в жанре фэнтези – романов «Волкодав», «Валькирия» и других. Она расскажет посетителям «Симбирской книги» о том, как пришла в «большую литературу», почему выбрала именно фэнтези, поделится творческими планами.

Ульяновцев также ждут встречи с известными ульяновскими писателями и учеными – Ильей Тарановым, Владимиром Гуркиным, Еленой Кувшинниковой и Евгением Бурдиным.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 32 издающие организации, среди них – «Корпорация технологий продвижения», типография «Печатный двор», издательские центры университетов, музеи, архивы, библиотеки, акционерные общества и индивидуальные предприниматели. Также заявки подали 20 индивидуальных авторов: кстати, о многих изданиях, представленных на выставке, мы уже рассказывали ранее на нашем сайте http://uonb.ru.

В роли гостей «Симбирской книги» выступили издательства «Кучково поле», ИП Васильева, Британия-Ульяновск, Чувашское книжное издательство и Татарское книжное издательство.

Во время торжественного открытия выставки будет представлена электронная презентация, которая позволит вспомнить гостям и участникам, как проходили первые выставки, какие книги были признаны лучшими в разные годы.

Музыкальным подарком для всех собравшихся станут произведения в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Садко».

Напомним также, что в конце апреля – одновременно с «Симбирской книгой» – в научной библиотеке пройдут и другие значимые события: Всероссийская научно-практическая конференция и торжественный вечер, посвященный 170-летию Карамзинской общественной библиотеки.

Открытие выставки «Симбирская книга-2017» состоится 23 апреля в 15.00 в Торжественном зале научной библиотеки.

Приглашаем! Вход свободный.

SK2017


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj