saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Мы продолжаем рассказывать об изданиях, вышедших в Ульяновске в 2017 году. Так, сегодня мы представим еще две книги-участницы выставки-конкурса  «Симбирская книга-2017».

Обе работы вышли из-под пера одного автора – Владимира Невского. Прозу Владимира Невского можно отнести к бытовым рассказам или, иначе говоря, к «бытовым зарисовкам». Уникальность его произведений — в простом и доступном языке повествования, где нет сложных философских размышлений, трудных для понимания логических цепочек, наоборот — в его рассказах всё как будто бы просто — от описания происходящих событий, протекающих в обстановке обычных будней до диалогов персонажей, которые кажутся до боли знакомыми, словно мы слышим их каждый день.

«Старые тетради, записные книжки, блокноты, дневники.

Так много в них хранится историй о любви.

Фабулы, конфликты, завязки и развязки жизнь преподносила, щедростью

делясь.

И я писал правдиво.

Лишь вымыслом безбрежным восторга романтизма порою дополнял».

С этих стихотворных строк начинается первая книга автора, о которой хочется рассказать, – сборник рассказов «Старые тетради». В издании собраны авторские зарисовки, записки, небольшие рассказы разных лет о жизни, о любви, о насущном. Именно поэтому сборник и получил такое название: ведь состоит он будто из небольших выдержек и отрывков из чьих-то воспоминаний, дневников, записных книжек. Книга будет интересна многим, так как наполнена простым, жизненным смыслом.

Вторая работа Невского, которую автор представил на «Симбирскую книгу-2017», называется «Удивительное рядом». Это сборник повестей и рассказов, большинство из которых посвящены удивительным, необычным вещам, происходящим с нами каждый день, однако зачастую мы просто не обращаем на них внимание. Читая произведения, собранные в книге, начинаешь вместе с автором замечать чудесное в повседневном. «…Наша жизнь прекрасна в своей динамике и многообразии. Она намного удивительнее и глубже, чем мы привыкли думать и воспринимать», – эти слова Владимира Невского как нельзя лучше раскрывают смысл и идею его сборника «Удивительное рядом».

Еще раз напоминаем, что выставка «Симбирская книга-2017» пройдет с 23 по 29 апреля на базе Ульяновской областной научной библиотеки, а заявку на участие можно подать да 16 апреля. Приглашаем всех авторов к участию в выставке-конкурсе. Торопитесь!

30MsVvUBiFM.jpg RoR0qKx2p88.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj