saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В коллекции книг-участников выставки-конкурса «Симбирская книга-2017» – очередное пополнение.

Во Дворец книги поступили еще пять книг совершенно различной направленности. Среди них – сборник стихов, два детских репринтных издания, а также два издания на церковно-религиозную тематику.

Первая публикация, о которой хотелось бы рассказать, - сборник стихотворений известного ульяновского поэта и художника Льва Нецветаева «Стела». Сборник включает в себя стихотворения, написанные Львом Николаевичем в разные периоды жизни. Здесь и стихи-размышления о жизни, стихи, посвященные личным переживаниям, произведения о родных и близких поэта, а также еще множество пронзительных и душевных стихотворений, заставляющих читателя мыслить и чувствовать. Приведем несколько строк из стихотворения «Книга жизни»:

«Книга, что незримо всё итожит,

Каждому с рожденья вручена.

В детстве нас нимало не тревожит

Тайная её величина»

Следующие два издания имеют совершенно иное «амплуа», но, тем не менее, весьма интересны для читателя. Речь идет о репринтных изданиях книг детских стихов «Работницы» и «Работники» 1929 года, автора Л. Остроумовой, сопровождаемых иллюстрациями художника Аркадия Пластова. Эти небольшие сборники стихов будут интересны как самым маленьким читателям, так и их родителям, так как дают возможность познакомиться ближе с книгами, практически в том виде, в котором они издавались в 20-е годы XX века.

Еще одна книга, которая будет представлена на «Симбирской книге-2017», - издание, приуроченное к 280-летию строительства каменного здания соборной церкви Рождества Пресвятой Богородицы в городе Алатырь «Собор Рождества Пресвятой Богородицы в г. Алатырь: очерки истории». В книге описываются история строительства и становления Алатырской крепости и храма. Подробно освещаются события советского периода, предшествовавшие закрытию церкви, а также рассказывается об истории дальнейшего возрождения храма и о сегодняшней жизни прихода. Книга может быть интересна всем, кто увлекается историей, а также религиозно-церковной тематикой.

«Монахи – это воины на поле духовной брани, обученные Богом в сокровенном делании, в особом крестоношении», - с этих слов начинается еще одна книга-участница конкурса под названием «Женский монастырь Архангела Михаила: путеводитель по обители». В ней говорится о возникновении, становлении и жизни Женского монастыря рхангела Михаила, а также о буднях монахинь. Приводятся многочисленные рассказы о монастырских святынях и чудотворных иконах, находящихся на территории монастыря. Повествование сопровождается большим количеством ярких иллюстраций, а также дополняется молитвами и выдержками из Святого Писания. Это издание понравится всем, кто чтит и уважает православие, а также тем, кто хотел бы ближе познакомиться с устройством монастыря и узнать больше об аскетичной монашеской жизни.

Книги, представленные вашему вниманию, были изданы при поддержке издательства «Корпорация технологий продвижения». Напоминаем, что прием заявок на выставку-конкурс «Симбирскую книгу-2017» продолжается. Подробнее о выставке-конкурсе читайте здесь.

402gAIzSbxY.jpg MCkn4XsFl7A.jpg MSEdC_KQICA.jpg nosSnof-0DI.jpg ocRexi8B7tA.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj