pushkinskaya karta bileti

 


В 2018 году, в Год добровольца и волонтёра, Дворец книги поможет ульяновским волонтерам, которые спасают бездомных животных.

В Ульяновске существует несколько неформальных объединений, оказывающих помощь тем животным, которым приходится самостоятельно выживать на улице. С представителем одной из таких групп встретились сотрудники библиотеки.

Анна Казакова – волонтёр группы помощи бездомным собакам Ульяновска  рассказала о том, как она присоединилась к добровольцам: «Сама группа существует примерно с 2010 года, я активно влилась в жизнь группы 4 года назад. Началось всё с того, что я нашла собаку с открытым переломом лапы. Тогда я обратилась в группу, поскольку опыта по спасению собак не было. Мне посоветовали врача, который поставил точный диагноз и назначил эффективное лечение. Собака 2-3 месяца жила у меня дома, в итоге лапу мы спасли и пристроили пса в новый дом. Вот таким образом и происходит спасение бездомного животного. Было бы желание! Со всеми остальными трудностями волонтёры помогают друг другу справляться».

На территории нашего региона находятся два крупных пункта передержки: в Белом ключе – там проживают порядка 30 собак и в промышленной зоне в Заволжье – там находятся 56 «бездомышей». По примерным данным за прошлый год волонтёрами было пристроено 300 собак, а за всё время деятельности группы дом нашли около 3000 животных.

Причина, по которой Анна - как представитель группы - согласилась сотрудничать с библиотекой, – острая необходимость пропаганды доброты, милосердия, гуманного отношения к животным: «На базе Дворца книги можно было бы проводить выставки, сделать наши ежегодные марафоны интереснее, украсить уличные мероприятия книжно-иллюстративными выставками, вместе повышать грамотность людей в отношении животных. Сейчас пропаганды доброго отношения к животным действительно не хватает: СМИ намного охотнее распространяют негативную информацию – о нападениях бродячих животных и т.п. А о добрых инициативах, реальной работе по исправлению ситуации, связанной с бездомными животными, пишут мало».

Со своей стороны библиотека предоставит уличную площадку для выставок бездомных животных в тёплое время года, а внутри Дворца книги запланирована экспозиция фотографий животных, готовых найти хозяина и новый дом. Кроме того, книжный фонд Дворца книги содержит большое количество научной и художественной литературы о содержании, общении и, конечно же, о любви к собакам. Экспозиция этих изданий будет сопровождать выставку волонтеров.

Намеченные планы в скором времени перейдут на этап реализации. Сотрудники Дворца книги выражают благодарность Анне Казаковой за идеи о сотрудничестве, а также за приятное общение!

4Jig0QOqnDU.jpg 5Hy460e15rE.jpg DSCN0199.JPG IMG_0870.jpg IMG_0872.jpg IMG_0883.jpg X70Lo9iRtO0.jpg _ulFIKx-L54.jpg hEh8VaRW2hU.jpg Казакова.jpg


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj