saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Вчера в ульяновском Дворце книги побывал известный российский писатель, историк, драматург и телеведущий Эдвард Радзинский. Напомним, он посетил Ульяновск в рамках 56-ого международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Гость с большим интересом осмотрел Торжественный зал и отдел редких книг областной научной библиотеки. Экскурсию для посетителя провела ученый секретарь Дворца книги Ольга Даранова.

Нам удалось взять эксклюзивное интервью у писателя: Радзинский поделился впечатлениями от посещения Ульяновска, а также поздравил научную библиотеку со 170-летним юбилеем.

«Вообще, я в первый раз в Ульяновске, где, кстати, давно хотел побывать. Для меня – человека, который очень интересуется историей российской революции и царской семьи – есть два значимых города. Это Ульяновск, где родились Ленин и Керенский, и Екатеринбург, где так печально завершилась 300-летняя история великой империи», – признается наш собеседник.

По словам историка, Ульяновск ему очень понравился: он отметил исключительную красоту видов на Волгу с бульвара Новый Венец. Также указал на сохранившийся в центральной части города «фрагмент старого Симбирска», который необычайно порадовал гостя.

«Что касается Дворца книги, то я чувствую здесь присутствие тени великого Карамзина. Эта библиотека – именно его Дворец. Карамзин – мой любимый историограф, он сделал для России чрезвычайно важное дело: оживил ее прошлое, сделал историю родной страны совершенно осязаемой для миллионов».

Узнав, что Карамзинская общественная библиотека в апреле отмечает 170-летний юбилей, Эдвард Радзинский пожелал сотрудникам Дворца книги «продолжать делать святое дело».

«Сохранение и приобщение к книге – это очень важно. Когда книга начинает «тонуть», вместе с ней тонет и государство, и нравственность. Поэтому то, что вы делаете – основа всего».

Смотрите видеозапись нашего интервью:

0tSl-dLlz10.jpg BkCOn_L0JyM.jpg EWn-m3Zf1LA.jpg EnV5kabxJbA.jpg GL-LF4yi1vc.jpg Gb1GyAwL8qw.jpg H9SEjRW-vZA.jpg MgAcpfIn3Y8.jpg


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj