pushkinskaya karta bileti

 


Если вы думаете, что хорошо знаете Ульяновскую область и видели здесь всё, то вы наверняка заблуждаетесь. В нашем регионе есть множество мест – по-настоящему красивых, необычных и даже загадочных – в которых точно стоит побывать. Хотя бы «виртуально» – через фотографии.

Именно такая уникальная возможность появилась сейчас у посетителей Дворца книги. Дело в том, что в Каминном зале научной библиотеки недавно открылась небольшая, но очень интересная фотовыставка. Ее автор – художник и фотограф Ольга Голикова. Мы встретились с ней, чтобы побеседовать о ее работах и источниках вдохновения.

«Я родилась в Ульяновске, с детства увлекалась фотографией: снимала еще на пленочную «Смену». Людей фотографировать мне не очень нравится, но вот природу и животных снимать обожаю», – признается наша собеседница.

Ее хобби переросло в почти профессиональную работу несколько лет назад – после того, как Ольга познакомилась с известным ульяновским фотографом, туристов и краеведом Дмитрием Илюшиным.

«Дмитрий – потрясающий человек. Мы с ним побывали во многих интересных местах нашего региона и соседней Самарской области. Сосновый лес с огромными валунами в Скрипинских Кучурах, пещеры Красного Гуляя, Сенгилеевские горы – порой действительно поражаешься, какие удивительные, прекрасные места есть в нашей области – буквально в нескольких часах езды от города. Иногда мне даже становится обидно, как мало ульяновцев знают об этом», – делится своим мнением Голикова.

Кроме того, автор упомянутой выставки уже несколько лет посещает клубы ульяновских фотолюбителей. Она считает, что такое общение весьма полезно:

«Иногда поймаешь какой-нибудь хороший кадр и считаешь, что сделала гениальное фото. А придешь в клуб – там словно ушатом холодной воды обольют: это не совсем так, неправильно выбрала свет, место съемки и так далее. Исправляешь ошибки и постепенно растешь над собой».

Ольга в своих работах старается подчеркнуть детали, которые обычно ускользают от внимания обывателей: полет бабочки, росинки на листьях, отблеск заката на облаках. И, конечно, главная ее цель – показать ульяновцам те места, в которых обязательно стоит побывать.

«Убери фотографии из моей жизни, и я не знаю, что в ней останется. Вроде снимаешь для себя, но при этом хочется всю эту красоту донести до людей!».

Приглашаем горожан на фотовыставку Ольги Голиковой! Вход свободный!

Смотрите также видеозапись нашего интервью с фотохудожницей:

DSCN0646.jpg DSCN0651.jpg DSCN0653.jpg DSCN0654.jpg DSCN0656.jpg DSCN0657.jpg DSCN0658.jpg DSCN0659.jpg DSCN0660.jpg DSCN0662.jpg DSCN0663.jpg DSCN0664.jpg DSCN0665.jpg


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj