pushkinskaya karta bileti

 


Как стать писателем? Что нужно сделать, чтобы наладить семейную жизнь? Дети и телевидение: какие телепрограммы подходят для детского возраста, а какие – нет? На эти и другие вопросы вы сможете получить компетентные и исчерпывающие ответы, если найдете-таки время в своем плотном графике и зайдете во Дворец книги. В читальном зале областной научной библиотеки вас ждут новые поступления: книги на самые разные темы.

Так, в общем доступе находится бестселлер от Натали Голдберг «Человек, который съел машину: книга о том, как стать писателем». Эта книга переведена на 12 языков и издана общим тиражом более миллиона экземпляров! Автор учит писать спонтанно, прислушиваться к себе и миру вокруг и ежедневно практиковаться. В основе её творческого метода - дзен-медитация: Голдберг объясняет, как с её помощью можно раскрыть свои писательские способности. Также вы найдете в этой книге советы, как справиться с внутренним сопротивлением, нехваткой идей, прокрастинацией и всеми остальными сложностями, с которыми сталкивается каждый писатель.

Другое свежее поступление – книга известного психолога и тренера Юлии Новиковой «Свекровь и невестка: мир или война?». Название говорит само за себя: в основу издания легли реальные жизненные ситуации из психологической практики автора. Книга будет полезна и любопытна для всех, кто интересуется психологией семейной жизни.

В свою очередь монография кандидата психологических наук Ольги Маховской «Дети и телевидение: история психологических исследований и экспертизы телепрограмм для детей» посвящена другой серьезной проблеме: общим и специальным вопросам производства программ для детей в разных странах. В публикации впервые анализируются подходы и методы психологической экспертизы образовательного телевидения. Особое внимание уделяется особенностям именно российского производства программ  с учётом возраста, социального, культурного и этнического разнообразия детской аудитории.

К слову, во Дворце книги есть новинки и в журнальном зале: например, в первом номере «Нашего современника» за 2018 год можно прочитать роман Александра Проханова «Гость». В центре сюжета произведения – образ талантливого и эксцентричного Веронова, который гордится своим умением шокировать общество неожиданными перфомансами.

Подробнее о новых поступлениях в книжном формате можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке. О новых журналах читайте здесь

Следить за информацией о новинках, которые регулярно появляются во Дворце книги, можно здесь.

knigi1.jpg knigi2.jpg knigi3.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj