saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


«Родился в старинном селе Кадышево-Покровском Ульяновской области. Его родители – Василий Иванович и Анна Михайловна – потомственные крестьяне, предки которых переселились из Центральной России» – так начинается очерк, посвященный творчеству и судьбе известного писателя, профессора Казанского национального исследовательского технического университета Николая Васильевича Нарышкина.

Автор упомянутого очерка – Владимир Казарезов, который посвятил отдельную главу своего фундаментального труда «Крестьяне в произведениях русских писателей», известному писателю.

Совсем недавно Николай Нарышкин прислал в дар Ульяновской областной научной библиотеке ряд документов: ксерокопии и распечатки статей, связанных с его произведениями и общественной деятельностью. В частности, теперь ульяновцы могут ознакомиться с упомянутым очерком Казарезова, а также  статьями из газет «Карсунский вестник», «Вятка», пресс-релизами различных библиотек и музеев.

«Такие личности, как Николай Васильевич уникальны тем, что живут жизнью народа, составляя его духовный стержень. Он не просто описывает политические, социальные проблемы общества, но анализирует их с глубокой любовью к Родине», – заключает журналист газеты «Вятка».

Сотрудники Дворца книги благодарят известного писателя за переданные документы и приглашают всех желающих в библиотеку – с целью более глубого знакомства с очерками о Николае Нарышкине.

DSCN0183.JPG DSCN0184.JPG DSCN0185.JPG naryshkin.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj