pushkinskaya karta bileti

 


17-го февраля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги прошло очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» на тему «Садовый алфавит: всё о яблоне - такой знакомой и такой разной! Готовимся к рассадному сезону».

С приходом последнего зимнего месяца у дачников прибавляется хлопот: ведь именно в феврале готовятся к грядущей весне.

Руководитель объединения, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева отметила, что проблема обрезки плодовых деревьев – одна из самых сложных в садоводстве, потому что каждый сад, каждое растение настолько индивидуальны, что у садовода-любителя возникают многочисленные вопросы.

Кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель Ульяновского аграрного университета Ирина Липатова подробно рассказала о том, как грамотно формировать кроны плодовых деревьев в зависимости от возраста, развития и сорта.

Также на встрече выступила Анна Кадрева, агроном филиала Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области, которая  подробно описала то, как вырастить хорошую рассаду. По мнению специалиста, питательный грунт, приготовленный своими руками, препараты для обработки семян и удобрения для рассады, интересные селекционные новинки – все это слагаемые нашего будущего успеха!

Кроме того, своим экспертным мнением по подготовке к рассадному сезону поделились ведущие  специалисты в аграрной сфере – Дарья Царева, Ксения Атакшева и Илья Макаров.

Обсуждение многих вопросов рассадного сезона было оживленным, активно шел обмен мнениями, садоводы получили профессиональные консультации на многие вопросы, касающиеся особенностей весенних работ в саду.

Участники встречи также смогли ознакомиться с книжными тематическими экспозициями: «Создай сад своей мечты!: всё о яблоне», «Займемся обрезкой», «Готовимся к рассадному сезону!».

Следующая встреча состоится 18 марта в  10.00 – в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG DSC04755.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj