saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Акция именно с таким названием пройдет по всей России с 12 по 18 февраля. Организатором выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

На площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и  школ всей страны будет организован сбор книг для детских учреждений, пройдут встречи с писателями, конкурсы, викторины и мастер-классы.  В акции могут принять участие любые организации и лица.

Ульяновский Дворец книги также присоединяется к этому общероссийскому проекту, приуроченному к Международному дню книгодарения.

Областная научная библиотека приглашает ульяновцев поучаствовать в этом благородном начинании: свои книги можно приносить в любой отдел.

«Вообще, книги нашей библиотеке дарят достаточно часто. Например, в наш отдел в свое время поступали издания от различных общественных организаций, научных центров, вузов, писателей и ученых. Так, в числе почетных дарителей – доктор технических наук, профессор, президент промышленной группы «МИДА» Владимир Стучебников, француз, работник телевидения Белвер Лоранс, потомок известных симбирских дворян Вероника Жобер. Всего только нашему отделу с 1993 года подарено более 1 тысячи книг», - рассказывает заведующая отделом литературы на иностранных языках Дворца книги Светлана Дырина.

 Кстати, список имён тех, кто когда-либо дарил книги областной научной библиотеке, можно посмотреть здесь.

1.jpg 2.jpg DSCN9973.JPG DSCN9981.JPG

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj