saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 по 28 февраля Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки приглашает студентов и школьников на мультимедийные уроки, посвященные памяти Александра Сергеевича Пушкина – гениального русского поэта, прозаика, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

10 февраля (29 января по старому стилю) - печальная дата в российской истории, её нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году А.С. Пушкин скончался. Было ему всего 37 лет.

В 2018 году исполняется 181 год со дня гибели А.С. Пушкина. Поэт умер в Санкт-Петербурге, в своей последней квартире на Мойке после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке. С тех пор эта скорбная дата стала Днем памяти Александра Сергеевича Пушкина и отмечается по всей стране и за рубежом.

На уроках будут представлены некоторые вехи биографии поэта, особенно - последний год его жизни, школьники и студенты получат уникальную возможность ознакомиться с цифровыми ресурсами Президентской библиотеки по этой теме.

Президентская библиотека презентует также мультимедийное электронное издание "... мой адрес: на Мойке, близ Конюшенного мосту...".  Фильм повествует о жизни А. С. Пушкина в доме на Мойке 12: о повседневных делах поэта, о его семье, друзьях, об отношениях поэта с В. А. Жуковским и о последних днях Александра Сергеевича.

Кроме того, в Региональном центре также можно ознакомиться с коллекцией Президентской библиотеки «А.С. Пушкин», в которую включены цифровые копии книг, статей, архивных документов, авторефератов диссертаций, изобразительных и других материалов, посвященных жизни и творчеству поэта и деятельности государства по сохранению памяти о нем.

Приглашаем всех желающих.

Дату и время проведения мероприятия можно согласовать по тел. 44-37-95.

 

Pushkin


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj