«18 апреля 1848 года. Открытие в городе Симбирске Карамзинской общественной библиотеки – в память историографа Николая Михайловича Карамзина, симбирского уроженца» - так кратко говорится о начале истории крупнейшей научной библиотеки Ульяновской области – Дворца книги – в известном «Хронологическом перечне событий Симбирской губернии» (1901 г. изд.).

В апреле 2018 года ульяновский Дворец книги отмечает 170-летие со дня открытия. В связи с этим научная библиотека объявила несколько конкурсов, приступила к реализации крупного историко-культурного проекта – по оцифровке ряда ценных документов.

К этой же дате приурочена масштабная Всероссийская научно-практическая тематическая конференция - «Библиотека в контексте современного социокультурного пространства: связь времён и векторы развития». Специалисты из разных городов, которые приедут в Ульяновск, планируют рассмотреть интересные проблемы, связанные с книжными собраниями региональных библиотек, ролью библиотеки в социокультурном пространстве региона, продвижением чтения и другие.

Подробности можно посмотреть в прилагаемом информационном сообщении (формат .jpg).

Конференция состоится 26 апреля 2018 года в Ульяновской областной научной библиотеке. Приглашаем всех тех, кому интересны проблемы и перспективы современного библиотечного дела!

Приглашение на конфу


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj