pushkinskaya karta bileti

 


Заседание организации с участием заместителя министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой состоялось 27 декабря во Дворце книги.

«Наш регион поистине родина талантов и хочется выразить искреннюю благодарность губернатору Сергею Морозову за ту поддержку, которую он оказывает сфере культуры и искусства. То, что ваш Совет аккумулирует вокруг себя молодых литераторов и продвигает их творчество - это здорово. Так открываются новые имена, на литературном небосклоне Ульяновской области, появляются новые звёздочки. Отрадно видеть молодых талантливых людей, горящих идеями и желанием работать для развития культурной составляющей жизни региона, поэтому мы готовы поддерживать вашу деятельность. Всё в ваших руках!», - подчеркнула Евгения Сидорова

В этот день состоялась церемония награждения самых активных и отличившихся молодых литераторов Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Писатель, член Союза писателей Илья Таранов передал в дар библиотекам Ульяновской области 1000 экземпляров своей новой книги «Как Стенька Разин по Волге ходил». Итоги 2017 года в своем выступлении подвел председатель Совета молодых литераторов Ульяновской области Александр Дашко.

«Совет создан при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Правления Союза писателей России. За 2017 год мы сделали многое. Это и мероприятия, направленные на продвижение молодежного литературного творчества, и работа литературной студии на базе Дворца книги. Активно в выездах областного межведомственного проекта «Литературная филармония», развивается наше сотрудничество с движением «Симбирская православная молодежь». Очень хорошо зарекомендовали себя наши молодые литераторы участием в таких значимых городских и региональных мероприятиях, как Обломовский фестиваль, литературный фестиваль одной буквы «Ё» и областной праздник чтения «СимбирЧит». Главное, что молодых поэтов слышат, знают. Безусловно, огромную благодарность мы выражаем региональным властям за поддержку молодых талантов», - сказал он.

Основными направлениями работы Совета в 2018 году станут выявление, повышение уровня профессионального мастерства начинающих литераторов и продвижение их творчества, участие в региональной программе «Время читать!». Также планируется систематически проводить семинары молодых литераторов, продолжать работу литературных студий, сохранять и популяризировать духовные ценности русской литературы.

На мероприятии молодой ульяновский прозаик Алина Осокина поделилась своими впечатлениями от поездки на Всероссийский молодежный литературный фестиваль имени М. Анищенко и на Всероссийский семинар молодых писателей Союза писателей Москвы. Об опыте участия в конкурсе «Первая роса» рассказала молодая поэтесса Вера Долматова: «Я считаю, что конкурс – очень хороший старт для молодого автора. Главное, что есть обратная связь, есть возможность прочесть то, что пишут твои молодые современники. Хочу добавить, что на территории области ежегодно проходит областной праздник чтения «СимбирЧит», и в следующем году мы планируем ориентировать его и на молодых литераторов».

На заседании также присутствовала делегация молодых авторов Димитровграда. Куратор Юрий Шерстнев отметил: «За два года работы мы сделали очень многое. И главным итогом стал выход сборника «Графоманов нет!». У нас много планов и идей на будущее. Например, в следующем году мы планируем провести поэтический ринг между Димитровградом и Ульяновском».

Для справки:

Почетные грамоты Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области получили:

  • поэт Мария Юрьевна Богдан;
  • Димитровградский клуб молодых литераторов «Безымянное Созвездие»;
  • прозаик Татьяна Олеговна Филатова.

Благодарственные письма Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области получили:

  • поэт Анастасия Сергеевна Бубнова;
  • поэт Владислав Фёдорович Ванюков;
  • поэт, дипломант областного молодежного литературного конкурса «Первая роса» Вера Петровна Долматова;
  • прозаик, дипломант Областного молодежного литературного конкурса «Первая роса» Алина Андреевна Осокина;
  • руководитель благотворительного проекта «Подарок судьбы» Александр Эдуардович Скотников;
  • руководитель подарочного фонда «Подарок судьбы» Ольга Сергеевна Скотникова.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj