saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


29 ноября сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина в рамках Фестиваля науки и книги «Научная революция» подготовили и провели Кураторский час в Ульяновском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина, посвященный самой актуальной и загадочной области научных исследований – нанотехнологиям.

Сотрудники отдела стали для участников мероприятия - студентов различных направлений подготовки университета, настоящими проводниками в манящий, высокотехнологичный мир будущего, главным символом которого по праву можно считать всем известное, в той или иной степени, таинственное понятие – нанотехнологии.

Путешествие во врата мира будущего началось с вводного обзора о том, что представляет на данный момент нашумевшая и ставшая поистине эпохальной область наноиндустрии.

Далее учащейся молодёжи была продемонстрирована наглядная слайд-презентация под названием «Нанотехнологии – прорыв в мир будущего!» и проведена лекция-обзор по теме. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое наноэнергетика, наномедицина и нанохозяйство, в чем заключается секрет «Вечной молодости» и уникальность «Одежды будущего», кто такие нанороботы и почему вокруг них столько разговоров и споров, и многие другие наносекреты.

Также студентам был показан видеофильм о нанотехнологиях и нанохимии, который доступно и красочно обобщил всю предложенную информацию.

Завершился Кураторский час знакомством молодёжи с тематическим книжным модулем под названием «Нанотехнологии - движущая сила инноваций», который блистал такими изданиями, как: «Нанотехнологии. Азбука для всех», «Богатство Наномира. Фоторепортаж из глубин вещества», «Занимательные нанотехнологии», «Золото, пуля, спасительный яд. 250 лет нанотехнологий» и другими научно-популярными новинками, очень заинтересовавшими ребят.

 

DSC00610.jpg DSC00612.jpg DSC00629.jpg DSC00647.jpg DSC00657.jpg DSC00663.jpg DSC00671.jpg DSC00715.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj